#151Een Engelse Sterling zilveren set met vier borstels, een handspiegel en een kam. In etui.
Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
Lot d'argent, composé d'un miroir à main et d'une brosse, d'un cadre photo, d'un ensemble sel et poivre dans un étui, d'un encrier anglais et d'un couteau de poche avec manche en nacre.No longer availableEstimate: € 40 / 60
#65Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met twee grijze parels en een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee witte parels.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de deux perles grises et une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles blanches.No longer availableDim. Bruto: 12,40 gEstimate: € 150 / 200 -
#116Een eikenhouten koffer met gesculpteerde cassettes in het front, versierd met ingelegde vogels. Omstreeks 1800.
#356Een verchroomd metalen staande lamp.
Lampe chromée.No longer availableDim. h: 180 cmEstimate: € 50 / 60 -
#748Amhora, AustriaEen vaas van meerkleurig porselein, versierd met twee spelende meisjes. Onderaan gemerkt. Nummer 1321.
Un vase en porcelaine multicolore décoré de deux filles jouant. Marqué en bas. Numéro 1321.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 160 / 180 -
#321Een aardewerken tapkraan met meerkleurig bloemendecor, bovenaan getooid met een adelaar. Tijdperk Art nouveau. (Kranen recenter).
Un robinet en faïence à décor floral multicolore, surmonté d'un aigle. Epoque Art Nouveau. (Robinets plus récents).No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#709Een paar vaasjes van meerkleurig glas in de stijl van Gallé, waarbij één met bloemendecor en het ander met decor van distels.
Paire de petits vases en verre polychrome dans le style de Gallé dont un avec décor floral, l’autre aux chardons.No longer availableDim. h: 16 & 22 cmEstimate: € 60 / 80 -
#396Een staande lamp van onyx en messing.
Lampadaire en onyx et laiton.No longer availableEstimate: € 30 / 50