Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
#151Een Engelse Sterling zilveren set met vier borstels, een handspiegel en een kam. In etui.
Garniture en argent sterling anglais comprenant quatre brosses, un miroir et une peigne. Dans son étui.No longer availableEstimate: € 200 / 300
#721Een houten regulateur.
Un régulateur en bois.No longer availableDim. l:Estimate: € 40 / 50 -
#461Een kandelaar in de vorm van een bronzen kameel met verzilverde palmbladeren. XIXe eeuw.
Bougeoir en forme de chameau en bronze à feuilles de palmier argentées. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 50 / 70 -
#730Een paar opklapbare safaristoelen van witgepatineerd beukenhout. Jaren ‘70.
Une paire de chaises safari pliantes en bois de hêtre patiné blanc. Années 1970.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#358Een vol messingen kandelaar in barokke stijl, gemonteerd als lamp.
#474“Landschap”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening achteraan ‘Beer’ en 1985.
Paysage . Huile sur toile. Signée au dos de Beer et 1985.No longer availableDim. 29 x 39 cmEstimate: € 100 / 150 -
#312“Stilleven met seringen”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd ‘H.V.H.’.
#37Een lot van veertig strips, grotendeels Asterix en Suske & Wiske.
Lot de quarante bandes dessinées, surtout Asterix et Suske en Wiske.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#341Twee iconen: Christus Pantocrator en de Aartsengel Michael. Recent werk.
#527Een paar Chinees porseleinen gemberpotten met meerkleurige decors.
Une paire de pots de gingembre en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 60 / 80 -
Petit bol en porcelaine de Chine à décor vert d’un dragon et d’un phénix sur fond jaune. Marque sous la base.No longer availableDim. Ø: 18 cmEstimate: € 80 / 100