#151
#558
Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
#81
Lot d'argent, composé d'un miroir à main et d'une brosse, d'un cadre photo, d'un ensemble sel et poivre dans un étui, d'un encrier anglais et d'un couteau de poche avec manche en nacre.No longer availableEstimate: € 40 / 60
#68
“Sint-Nicolaas”. Messingen triptiek.
#613
#187Delvaux, Bruxelles
#43
Deux sets d'encriers, un en porcelaine de Bruxelles et un en faïence. Le dernier avec couvercle séparé.No longer availableDim. b: 23 & 27 cmEstimate: € 30 / 40 -
#444A. Festraets
“Honden”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1927.
#727Goebel, Germany
#24
Arbres le long d'un ruisseau en hiver . Huile sur toile. Partie d'une œuvre plus importante (?)No longer availableDim. 14 x 23 cmEstimate: € 100 / 120 -
#13
Een paar fruithouten doosjes, waarbij één versierd met inlegwerk.
Une paire de caisses en bois fruitier dont une décorée de marqueterie.No longer availableDim. h: 11 & 8 cmEstimate: € 40 / 60 -
#89
Gloria in excelsis Deo ... . Un texte de prière dans un cadre gothique en laiton orné de perles de verre colorées. D.d. 1900.No longer availableDim. 42 x 46 cmEstimate: € 120 / 200 -
#590
Een wassen Madonna met kind onder stolp.
Une Vierge à l’Enfant de cire sous une cloche.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 30 / 40 -
#133
#137Christofle
Een etui met twaalf lepels en twaalf vorken van verzilverd metaal.
Un étui avec douze cuillères et douze fourchettes en métal argenté.No longer availableEstimate: € 60 / 80