Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
#151Een Engelse Sterling zilveren set met vier borstels, een handspiegel en een kam. In etui.
Garniture en argent sterling anglais comprenant quatre brosses, un miroir et une peigne. Dans son étui.No longer availableEstimate: € 200 / 300
#200Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant baguetten en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct. en een centrale diamant princess van +- 0,76 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 2 ct. Et une princesse diamant centrale de + - 0,76 ct.No longer availableDim. 8,61 gEstimate: € 2600 / 2800 -
#442“Havenzicht”. Olieverf op paneel. Apocrief gesigneerd.
#271Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.
Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.No longer availableDim. h: 13 & 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#322Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.
#266Een paar zwartgelakte kastjes met zes laden in de stijl van Boulle, versierd met verguld bronsbeslag.
Paire d'armoires laquées noires à six tiroirs de style Boulle, ornées de garnitures en bronze doré.No longer availableDim. h: 109 cmEstimate: € 500 / 550 -
#677Twee gemberpotten van Chinees porselein met verschillende decors. Eén deksel gelijmd.
Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décors différents. Un couvercle recollé.No longer availableDim. h: 20 & 23 cmEstimate: € 120 / 10