Een  zilveren mosterd en zoutstel met lepeltje

Een zilveren mosterd-en zoutstel met lepeltje.

Un ensemble à moutarde et sels en argent. Avec une petite cuillère.
SKU: 2901190223.
Category: Zilver.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #223
Estimate: € 60 / 65

  • #253

    Un crucifix en bois tourné, corpus et montures en argent. Sous cloche. Les montures de style baroque.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #601

    “Oude wijze op ezel”. Een groep van cloisonné. Japans werk, omstreeks 1900.

    ”Sage sur un âne”. Un groupe en cloisonné. Travail japonais, +- 1900.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #357

    Een paar appliques van Venetiaans glas.

    Une paire d’appliques en verre vénitien.
    Estimate: € 40 / 50
  • #35

    Une paire de boutons de chemise en or blanc 18 ct sertis de petits brillants.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #580
    Samarkand

    Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt.

    Un tapis d'Afghanistan en laine noué main.
    Dim. 180 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #215

    Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et une émeraude de Colombie de +- 2,20 ct.
    Dim. 6,40 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #225

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et une émeraude africaine de ± 2 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #627

    ”Pêcheur et grue”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée polychrome. Signature au bas.
    Dim. h: 4,8 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #148

    Een bronzen schouwpendule in Lodewijk XV-stijl. Met slinger en sleutel.

    Une pendule de cheminée en style Louis XV. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #697

    Twee Chinese figuren met ruyi van meerkleurig porselein.

    Deux figures chinoises avec un ruyi en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #531

    Lot de porcelaines asiatiques comprenant un vase balustre du XIXe siècle et un autre plus récent et un petit vase Imari ovoïde sur base en bronze.
    Dim. h: 23 - 47 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #56

    Potiche en faïence polychrome à décor de fleurs. Montée en lampe.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #829

    Twee wing-back chairs, bekleed met robijnrood fluweel.

    Deux chaises wing-back, revêtement en velours rouge rubis.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00