#734
“Vrouwelijk naakt”. Een plaasteren studie.
#391
#7
Quatre bougeoirs différents dont deux montés en lampe. Et un petit bougeoir à anneau en laiton.No longer availableDim. h: 8 - 36,5 cmEstimate: € 25 / 40 -
#118Delvaux
Een beige lederen heuptasje. In originele doos.
#567
Sage et Guanyin en ivoire finement sculpté. Sur socles en bois. Chine, vers 1900.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 800 / 1000 -
#284Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 -1983
“Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#33
Twee antieke handgeschilderde metalen dienbladen.
#714
Een verguld houten butlerspiegel.
#374
Een kolenbak van zwart gietijzer met een barok motief.
#359
“Album pour cartes postales”. Un album contenant ca 100 cartes de vues d’Anvers vers 1900. Bâtiments historiques, une série de portes baroques, vue du port, photos des années 1860 etc. Nous ajoutons un exemplaire de “Oud Antwerpen - Vieil Anvers 1894”. Texte Max Rooses, Illustrations Frans van Kuyck. Ed. Lyon-Claesen Brussel (usures).No longer availableEstimate: € 100 / 180 -
#165
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale turkoois.
Bague en or jaune 18 K sertie d’une turquoise centrale.No longer availableDim. 6,10 gEstimate: € 200 / 250 -
#297
Paire de cassolettes en biscuit, décorées de scènes aux putti et aux fleurs en relief, anses en forme de têtes de bélier. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 300 / 500