• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een zilveren ring bezet met een granaat van ± 0,50 ct.

Bague en argent sertie d’un grenat de ± 0,50 ct.
Dim. 2,19 g
SKU: 1012190615.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #615
Estimate: € 50 / 100

  • #312

    ”Femme avec chapeau”. Huile sur toile. Monogramme ‘E.V.’. Restauration dans une zone neutre.
    Dim. 32 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #622

    Een modern stenen hoofd.

    Une tête moderne en pierre.
    Dim. h:
    Estimate: € 550 / 600
  • #378

    Een gepolychromeerde houten hangconsole.

    Une console à suspendre en bois polychrome.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #21

    Drie Duitse bierpullen van meerkleurig porselein.

    Trois pintes à bière d’Allemagne en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #314
    F. Millenhuber

    ”Paysage rupestre romantique au voilier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #438

    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #686

    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #77

    Un lot d’argent, comprenant quatre ronds de serviettes et trois pinces à sucre. Nous ajoutons une cuillère et un rond de serviette par Christofle.
    Estimate: € 90 / 110
  • #241
    Capodimonte

    ”Le chasseur”. Un groupe en porcelaine polychrome. Marque à la base.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #184
    Frans Van Roie

    ”Intérieur du béguinage à Lier”. Huile sur toile. Signature au dos.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #387

    “Kriegsalbum”. Een Duitse uitgave uit de Eerste Wereldoorlog.

    ”Kriegsalbum”. Une parution allemande de la Première Guerre Mondiale.
    Estimate: € 40 / 60
  • #345

    Bague art déco en or blanc 18 ct sertie de cinq brillants ayant un poids total de ± 1 ct et entouré de petites baguettes de saphir.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 600 / 800

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00