Een zilveren ring met gouden topjes. “Kremlin”.

Une bague en argent avec des pointes en or. Kremlin .
Dim. 13,74 g
SKU: 2909200670.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #670
Estimate: € 80 / 120

  • #24

    Een lot van twee gravures: “Saint Mary’s Abbey, York”. 1721 “Voorstelling van de industriële vooruitgang in de XIXe eeuw”.

    Deux gravures: “Saint Mary’s Abbey, York”. 1721. Et “Le progrès industriel au XIXe siècle.”
    Dim. 18,5 x 37 & 18,5 x 30 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #681
    Billy Foley
    Period: Ierland, °1961

    “Drawing”. Fusain et pastel sur papier. Signé et daté 1995.
    Dim. 64 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #748

    Lot de cristaux taillés incolores comprenant une coupe à piédouche et deux vases.
    Dim. h: 19, 24 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #38

    Een militaire dolk met houten handvat en metalen schede.

    Dague militaire à manche en bois et à fourreau en métal.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #458

    Théière en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnage et de plantes dans des cartouches entourées de rose. Marque sous la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #485

    Een 18 karaats geel gouden armband.

    Un bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. 33,57 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #520

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,14 ct. Et de la tanzanite d'un poids combiné de + - 2,58 ct.
    Dim. 5,75 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #817

    Lot de six albums aux chromos et une grande partie de chromos dépareillés. Artis, Liebig et ‘s Lands Glorie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #654

    Shako des chasseurs-éclaireurs belges. Fin XIXe siècle, très bon état.
    Estimate: € 100 / 160
  • #532

    Een luitenantstschako van de Belgische infanterie, 1914.

    Shako de lieutenant de l’infanterie belge, 1914.
    Estimate: € 120 / 200
  • #270

    Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et d'une émeraude de + - 5 ct.
    Dim. 6,12 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #241
    Louis Leloup

    Vase en pâte de verre bleue satinée à décor peint à la main. Marque sous la base et daté 2003.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00