Other lots in this auction
-
#676Een paar bronzen kerkkandelaars op driehoekige poten. Eén met elektrische montage.
Paire de bougeoirs d'église en bronze sur pieds triangulaires. Un monté à l’électricité.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 50 / 80 -
#21KernEen tafelklokje in kast van messing en glas. Werkende staat.
Une horloge de table en laiton et boîtier en verre. État de fonctionnement.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 40 / 50 -
#350Vijf verschillende paternosters in een verguld glazen doosje.
Cinq différents chapelets dans une boîte en verre doré.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#190Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met briljanten en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants et de diamants noirs d'un poids combiné de + - 0,50 ct.No longer availableDim. 3,49 gEstimate: € 700 / 800 -
#318Val St. LambertTwee verschillende vazen van geslepen kleurloos kristal, waarbij één met verguld messingen montuur. Beide gemerkt onderaan.
Deux vases différents en cristal incolore taillé, l'un avec une monture en laiton doré. Tous deux marqués en bas.No longer availableDim. h: 24,5 & 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#304E. Van Mullem“Vissersboot”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateau de pêche . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#631Een Javaans sierzwaard met gesculpteerde houten schede.
Un sabre décoratif javanais avec un fourreau en bois sculpté.No longer availableDim. l: 83 cmEstimate: € 100 / 120 -
#373Een antiek stenen Boeddhahoofdje op voetstukje van masoniet.
Une tête de Bouddha en pierre antique sur un socle en masonite.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 60 / 80 -
#615Een bollantaarn met vier lichtpunten.
Une lanterne boule à quatre points lumineux.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 420 / 460 -
#328Een verzilverd metalen visbestek voor twaalf personen en acht ijslepeltjes. In etuis.
Couverts à poisson en métal argenté pour douze personnes et huit cuillères à glace. Dans des étuis.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#592J. Verstraeten“Schip in het droogdok”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1946.
Navire en cale sèche . Huile sur toile. Signée et datée 1946.No longer availableDim. 55 x 44 cmEstimate: € 80 / 120 -
#380Een hoge hoed, gemerkt van Paul Emy en een bolhoed, gemerkt van Van den Bosch te Leuven. De eerste in hoedendoos en met borstel.
Un chapeau haut de forme, marqué par Paul Emy et un chapeau melon, marqué par Van den Bosch à Louvain. Le premier dans une boîte de maintien et avec une brosse.No longer availableEstimate: € 70 / 100


