Une coupe en argent, ornée de deux poignées en forme de dragons. Porto, 833‰.
Dim. 373 gram
SKU: 1403170177.
Category: Zilver.
Auction day: 14 March 2017 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 120 / 180

  • #281

    Petit plat en forme de feuille et une pelle à tarte en argent. Premier titre.
    Dim. 170 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #123

    Een paar kleine Engelse kandelaars van zilver.

    Paire de petits bougeoirs anglais en argent.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #317

    Een zilveren kleingeldtasje van maliën.

    Petit porte-monnaie aux mailles en argent.
    Estimate: € 30 / 50
  • #967

    Petit lot d’argent et de métal argenté comprenant deux bouchons à vin, une pièce de monnaie monté dans un petit plat, une boîte à poudre argenté et une trancheuse de fromage.
    Estimate: € 40 / 60
  • #260
    Delheid

    Couvert en argent 800‰ comprenant dix-huit grandes cuillères, dix-huit grande fourchettes, douze petites cuillères et douze petites fourchettes, douze cuillères à dessert. Nous ajoutons un étui contenant douze cuillères gravées, huit cuillères à dessert et onze fourchettes.
    Dim. +/- 1600 gram
    Estimate: € 1600 / 2000
  • #137

    Een paar vleesvorken van zilver. Russische keuren.

    Paire de fourchettes à viande en argent. Poinçons russes.
    Estimate: € 100 / 120

  • #812

    Vase en verre sur pied à décor doré et peint à la main aux fleurs. Dégât à la base. Nous ajoutons deux vases incolores soufflés à la bouche.
    Dim. h: 34 & 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #225

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,79 ct et d’un diamant “natural fancy” de ± 1,47 ct.
    Dim. 5,86 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #75

    Twee verschillende zakhorloges van zilver 800‰.

    Deux montres de poche en argent 800‰.
    Estimate: € 80 / 150
  • #364

    Een spiegel van gebeeldhouwd hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir en bois sculpté de style Louis XV.
    Dim. 90 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #1119

    Een luchter met acht lichtpunten met kristallen pendeloques.

    Lustre à huit lumières et aux pendeloques en cristal.
    Estimate: € 120 / 180
  • #796

    Een eikenhouten begijnentafeltje. Begin XXe eeuw.

    Table de béguine en chêne. Début du XXe siècle.
    Dim. b: 87 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #222

    “Paysage des Fagnes”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 48 x 59 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #41

    Jouet mécanique en tôle et ses six voitures miniatures à clé. Avec marque.
    Dim. 11,5 x 24 x 5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #790

    Patchwork africain, ceinture africaine, bonnet aux perles et coquilles et une veste en mouton retourné brodé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #391

    Plateau et plat en métal laqué noir aux décors peints à la main dont le second incrusté de nacre. Nous ajoutons un plateau en acajou.
    Estimate: € 40 / 60
  • #165

    Bague en or rose 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’une améthyste centrale de ± 5,50 ct.
    Dim. 8,82 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #622

    “Composition”. Huile sur toile. Porte une signature: Van den Broek.
    Dim. 78 x 58 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00