Boîte à cigares en argent. Présentée à Mr. Jean-Louis Klein et marqué Simonet. 900‰.
Dim. b: 28 cm
SKU: 2806160617.
Category: Zilver.
Auction day: 29 June 2016 19:00
Catalogue #617
Estimate: € 80 / 120

  • #30

    Une petite et une plus grande montre de poche en argent respectivement avec un bracelet et une chaîne en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #214
    Franklin Mint

    Une collection de pièces en argent Sterling - oeuvres de Rubens - à l’occasion de l’année Rubens en 1977. Dans un coffret collectionneur incluant livret. 100 pièces.
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #618

    Een presenteerspiegel met Sterling zilveren montuur.

    Miroir de présentation à monture en argent sterling.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #482

    Boîte à poudre en filigrane de vermeil et ornée d’un blason émaillé à la couronne de duc. Au verso: “Modelo rgistrado N2182”
    Dim. 38, 92 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #601

    Plateau en argent présenté à Mr. Jean-Louis Klein. Marque de Delheid, 835‰.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 1400 / 1600

  • #85
    Christian Dior

    Deux vaporisateurs d’eau de toilette de 100 ml chaque, emballés séparément.
    Estimate: € 50 / 100
  • #553

    Lot de dix livres anciens recouvert de cuir des XVIIIe et XIXe siècles.
    Estimate: € 80 / 120
  • #370

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. 105 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #302

    “Diane et Apollon”. Huile sur toile. XIXe siècle (?). Retoilée.
    Dim. 80 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #136

    Buffet en chêne ouvrant à quatre tiroirs et deux portes pleines. Style Louis XV.
    Dim. b: 216 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #536

    Een replica van een harnas met slagzwaard en een hellebaard.

    Une réplique de harnais avec épée et hallebarde.
    Estimate: € 200 / 300
  • #441

    Twee vissers en een staande man van meerkleurig Chinees biscuit.

    Deux pêcheurs et un homme debout en biscuit de Chine polychrome.
    Estimate: € 30 / 40
  • #321

    Coupe en porcelaine polychrome portée par trois putti. Marque apocryphe de Meissen en bleu sous couverte.
    Dim. H. 25 cm, Ø 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #719

    Twee oude bajonetten in schede. Einde XIXe eeuw.

    Deux baïonnettes anciennes et leurs fourreaux. Fin du XIXe siècle.
    Dim. l: 65 & 56 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #614

    Een Oosters zijden tapijt.

    Tapis d’Orient en soie. Noué main.
    Estimate: € 100 / 180
  • #187

    Percolateur ancien en verre et cuivre jaune. Nous ajoutons une cafetière en cuivre.
    Estimate: € 30 / 50
  • #613

    Régulateur surmonté d’une tête de lion et au cadran émaillé.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00