#566
Een Afghaans tapijt.
Un tapis Afghan.No longer availableDim. 316 x 218 cmEstimate: € 40 / 60 -
#82Al. De Dobbelaer
“Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘80.
”Vue sur le village”. Huile sur toile. Signée et datée ‘80.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#370
Une chaîne en or blanc 18 ct et un pendentif en croix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.No longer availableDim. 6,72 gEstimate: € 550 / 650 -
#301
Un lot d’objets en argent, comprenant un tazza, quatre ronds de serviette, une châtelaine et un gobelet en forme de jeune femme. Poinçons allemands et hollandais.No longer availableDim. 379,76 gEstimate: € 80 / 120 -
#901
#719
Een antieke eikenhouten scribaan. Zonder sleutels.
#726
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
#517
Un pot à pommade en porcelaine chinoise, scène domestique sur le couvercle. Marque sous la base.No longer availableDim. ø 18 cmEstimate: € 65 / 75 -
#904
Een grote verzilverd koperen kandelaar als staande lamp.
#69Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987
”Vue de village hivernal et la Lys”. Une lithographie d’après une oeuvre par Saverys.No longer availableDim. 49 x 59 cmEstimate: € 100 / 120 -
#872
#46
Une armoire en coin en chêne sculpté, décorations de personnages. Fin XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 120 / 200