Een zilveren slavenarmband. 925 ‰.

Un bracelet esclave en argent. 925‰.
Dim. 61 g
SKU: 1012190675.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #675
Estimate: € 80 / 150

  • #215

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van een huisje.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en forme d’une petite maison.
    Dim. 24,20 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #253

    Een Madonna met kind van Brussels porselein onder stolp (barst in het glas).

    Une Vierge à l’Enfant en porcelaine de Bruxelles sous cloche. (cassure dans le verre).
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #98

    Une ancienne lanterne montée à l'électricité. Dans un coffre en métal. Modèle ‘Gnome 1’. Paris.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #322
    Sesy

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #217

    Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. 4 vol. Ed. Furne, Jouvet & Cie, Paris, 1867-1870. In-4°, bon état. Nombreuses illustrations dans le texte.
    Estimate: € 200 / 300
  • #70

    Bague en or rose 18 ct sertie d’un diamant “fancy yellow” de ± 0,21 ct. Qualité I1.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #512

    “Spelen op het strand”. Olieverf op paneel.

    ”Jouer sur la plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 22 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #784

    Een bonheur du jour van notenhout.

    Un bonheur du jour en noyer.
    Dim. 93 x 70 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #46

    Een eikenhouten tafel met gedraaide poten.

    Table en chêne aux pieds tournés.
    Dim. 70 x 115 x 85 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #591

    Une paire de défenses africaines sous forme de crocodiles sculptés.
    Dim. l: 58 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #347

    Een lot van vijftien verschillende sigaren- en sigarettendoosjes.

    Un lot de quinze boîtes à cigarettes et à cigares différentes.
    Estimate: € 15 / 20
  • #557

    Un paravent de table en bois chinois à plaquette sculptée en tortue.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00