#27Val Saint Lambert
#89E. Micholt
“Winters dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#383
#360Royal Doulton
Vaasje van porselein versierd met twee geitjes in een landschap.
Vase en porcelaine à décor de deux boucs dans un paysage.No longer availableDim. 23 x 25 cmEstimate: € 45/50 -
#527Boch Frères Keramis
#411
Een kom van Imariporselein met een gelobde rand. Glazuurbarstje.
#95Leigan Swiss
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband. Omstreeks 1950.
Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats. Vers 1950.No longer availableDim. bruto: 25,30 gEstimate: € 500/600 -
#419Luce VersluysPeriod: °1912
"Paysage avec pièce d'eau". Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 33 x 40 cmEstimate: € 120/200 -
#209Royal Vienna
Beeldje van een jongen en een meisje met een mand. Gemerkt.
#561
Deux théières en porcelaine de Chine bleu et blanc, l'une à décor d'oiseaux, de fleurs et de bambous, époque Qianlong (fêlure au fond), l'autre à pêches, XIXe siècle.No longer availableDim. H. 19 & 14 cmEstimate: € 120/180 -
#191
Trois jarres de rangement anciennes en grès, la plus grande à cinq, l'autre à quatre anses. Différentes couleurs de glaçure. Usure légère. Asie du sud est.No longer availableDim. H. 27, 23 & 16 cmEstimate: € 300/500 -
#649
Une oeuvre d'art en bois et métal avec un pétrel dans le vent. Marque BR.No longer availableDim. Ø 19 cmEstimate: € 55/60