Een zilveren zakhorloge met familieinsigne. Met tinnen staandertje.
Remontoir Ancre

Montre de gousset en argent aux initiales familiales. Sur un petit socle en étain.
SKU: 2602190005.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #5
Estimate: € 80 / 120

  • #624
    Louis Van Kuyck
    Period: 1821 - 1871

    “Scène in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène dans l’étable”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #107

    Een houten voorouderbeeld. Dogon (Mali).

    Une statue d’ancêtre en bois. Dogon, Mali.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #614

    ”Composition, sable et peintures”. Un panneau rond. Porte une signature.
    Dim. Ø 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #269
    Emile Nelis

    ”Scène ferroviaire”. Huile sur toile. Signée. Restauration au milieu.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #193
    Eutrope Bouret
    Period: 1833 - 1906

    ”Il pleut - Bergère”. Une statue en bronze argenté. Signé Eutrope Bouret.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #353

    ”Jeune femme et ange”. Une statue en faïence polychrome. Signature à la base. Turin.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #41

    Deux pinces à tresse en bronze, une avec une décoration d’un cavalier, l’autre avec une décoration de caméléons stylisés. Dogon (Mali).
    Dim. L. 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #340

    Une bague en or rose 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,53 ct. Style Mesika.
    Dim. 2,19 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #647

    Een paar bronzen tempelleeuwen.

    Une paire de lions de temple.
    Dim. h: 83 cm l: 60 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #841

    Twee doosjes en een asbak van rode Chinese lak op koper.

    Deux petites boîtes et un cendrier en laque rouge chinoise sur cuivre .
    Estimate: € 60 / 100
  • #556

    Een modern wollen Gabbehtapijt.

    Un tapis Gabbeh en laine moderne.
    Estimate: € 40 / 60
  • #341

    Un masque passeport africain en forme de tête d’oiseau. Dan, Côte d’Ivoire.
    Dim. L. 48 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00