Un porte-bouteilles en forme de bois en métal à patine argentée.
Dim. h: 85 cm
SKU: 2901190819.
Category: varia.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #819
Estimate: € 85 / 100

  • #864

    Vier diverse Oosterse metalen beeldjes.

    Quatre statues d’Orient en métal.
    Estimate: € 20 / 30
  • #87

    Een oud paardenjuk en enkele oude werktuigen.

    Un joug ancien, avec usures, et quelques outils anciens.
    Dim. l: 86 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #792

    Un modèle de la tour Eiffel en trois parties et en fil de fer et perles en plastique.
    Dim. h: 129 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #823

    Een lichtbak met glas in lood raam voorstellend Antwerpen met kathedraal.

    Un vitrail avec lumière représentant Anvers et cathédrale.
    Dim. 74 x 31 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #779

    Een Afrikaans Dan masker.

    Un masque Dan africain.
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #833

    Drie stuks Oosters houtsnijwerk.

    Trois gravures sur bois d’Orient.
    Estimate: € 35 / 45
  • #808

    Twee Kameroenese Fang maskers.

    Deux masques Fang du Cameroun.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #859

    Een lot van twee ‘vintage’ reiskoffers.

    Un lot de deux bagages de voyage vintage.
    Dim. l: 52 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #872

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.

    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #664
    J. De Busschere

    ”Vue fermière”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1932.
    Dim. 40 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #105

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger en bijpassende oorbellen bezet met druppelvormige briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct.

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif et boucles d’oreilles serties de brillants en gouttes ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 7,16 g
    Estimate: € 2800 / 3000
  • #95

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge.

    Un remontoir en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 16,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #587

    ”Scène légèrement érotique”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté polychrome. Signature à la base.
    Dim. h: 3,2 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #330

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un saphir jaune de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,09 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #28

    Een kleine muurpendule.

    Une petite pendule murale.
    Dim. h: 3 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #470

    ”Jeune femme et animal fantastique”. Une statue en jade sculpté sur socle en bois. Pékin.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #204
    Olof Arborelius
    Period: 1842 - 1915

    ”Voilier et chaloupes au clair de lune”. Huile sur toile. Signée et datée ‘Paris, 1876’.
    Dim. 82 x 134 cm
    Estimate: € 500 / 750
  • #712
    Mérida

    Potloodstudies op papier. Gesigneerd en gedateerd 8-9-23.

    Etudes en crayon sur papier. Signées et datées 8-9-23.
    Dim. 22 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #803

    Een sierjardinière van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Une jardinière en faïence de Rouen.
    Dim. b: 48 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #678

    Un petit Samovar anglais en métal argenté style Adam. Fin XIXème siècle. Marque sous la base. Marque de fabrication A&JZ.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 65 / 85

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00