Een zilverkleurige aktetas van aluminium.
Zero Halliburton

Malette de couleur argent en aluminium.
Dim. 34 x 46 cm
SKU: 1012190400.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #400
Estimate: € 160 / 250

  • #293

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst. Beschadiging.

    Un miroir majordome , encadrement doré. Dégâts.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #485
    Guess

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos.

    Montre en acier inoxydable dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #671

    Een masker van gesculpteerd hout. Okuo, Nigeria.

    Un masque en bois sculpté. Okuo, Niger.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #702

    ”Homme et oiseau”. Dessin sur papier. Monogramme ‘Plf’ et daté ‘92.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #8

    ”De gouden eeuw van de rock-’n-roll”. Richard Havers & Richard Evans. Ed. Atrium, Alphen aan den Rijn., 2011. CD inclus.
    Estimate: € 30 / 35
  • #612

    Luchter van kristal, glas en koper.

    Un lustre en cristal, cuivre et verre.
    Estimate: € 100 / 120
  • #248

    Une paire de girandoles à six bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #401
    Royal Boch

    Un ours assis en faïence blanche monochrome d’après une oeuvre par Rik Delrue.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #410

    Een 18 karaats geel gouden graveerde ring bezet met een parel.

    Bague en or jaune 18 ct gravée et sertie d’une perle.
    Dim. 3,47 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #192
    Constant Cap
    Period: 1842-1915

    “Het bezoek van Sinterklaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La venue de Saint Nicolas”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 85 cm
    Estimate: € 3000 / 3800
  • #338

    Un lot de couverts de service à manches en argent et quelques pièces en vermeil. 14 pièces.
    Estimate: € 40 / 60
  • #147
    Lodewijk Van Boeckel

    Een smeedijzeren rozentak op albasten voetstuk (Inktpot manco).

    Une branche de rosier en fonte sur socle en albâtre. Pot à encre manquant.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00