Een zilverkleurige aktetas van aluminium.
Zero Halliburton

Malette de couleur argent en aluminium.
Dim. 34 x 46 cm
SKU: 1012190400.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #400
Estimate: € 160 / 250

  • #138

    Une garniture de cheminée en trois pièces en pierre de taille, comprenant une pendule et deux cassolettes. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 26 & 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #312

    ”Femme avec chapeau”. Huile sur toile. Monogramme ‘E.V.’. Restauration dans une zone neutre.
    Dim. 32 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #509

    ”Dames”. Aquarelle et fusain sur papier. Porte le monogramme ‘PvdH’.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #14
    Jules De Bruycker

    “St-Severin, Parijs”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”St. Séverin, Paris”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 20,5 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #584

    Een bijzetstoeltje met stoffen bekleding.

    Une petite chaise à revêtement en tissu.
    Estimate: € 40 / 50
  • #731

    Un bol/réchaud en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages. Marque à la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #644

    Een klein barmeubeltje in de vorm van een bierton.

    Un petit meuble de bar sous forme de fût.
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #777

    Un vase à couvercle et un vase balustre en cloisonné sur cuivre jaune, décors de fleurs. Sur socles en bois.
    Estimate: € 40 / 50
  • #44

    ”Homme couché”. Une sanguine sur papier. XVIIIème siècle.
    Dim. 23 x 12 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #140

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met een centrale diamant van ± 1 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en onyx.

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un diamant central de ± 1,00 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 18,31 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #726

    Een handgeknoopte oosterse wollen loper.

    Un couloir d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 305 x 125 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #780

    Lot de métal argenté comprenant un grand plateau, deux candélabres avec cinq lumières, un sucrier, un pot à lait et un saupoudroir.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00