Een zilverkleurige aktetas van aluminium.
Zero Halliburton

Malette de couleur argent en aluminium.
Dim. 34 x 46 cm
SKU: 1012190400.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #400
Estimate: € 160 / 250

  • #282

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #594

    ”Composition à pois”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘89.
    Dim. 98 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #46

    Een eikenhouten tafel met gedraaide poten.

    Table en chêne aux pieds tournés.
    Dim. 70 x 115 x 85 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #744

    Een vaas van Doyen glas uit Havré-Ville . Tijdperk art deco.

    Un vase en verre de Doyen, Havré-Ville. période Art Déco.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #133

    François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).
    Estimate: € 100 / 150
  • #267

    Een paar verguld bronzen houders met struisvogeleieren.

    Une paire de supports aux oeufs d’autruche en bronze doré.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #221

    Een barometer van verguld brons in Lodewijk XVI-stijl.

    Un baromètre en bronze doré de style Louis XVI.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #272

    ”Nature morte aux glaïeuls”. Huile sur panneau. Monogramme.
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #328

    Een lot van elf kleurloze glazen vazen op voet.

    Un lot de onze verres sur pied en verre.
    Estimate: € 20 / 25
  • #181

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #598

    Een zittende Boeddha van verguld brons.

    Un Bouddha assis en bronze doré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #262
    George Steel

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00