Een zittende Boeddha van speksteen op een houten voetstuk.

Bouddha assis en pierre de lard. Sur socle en bois.
Dim. h: 13 cm
SKU: 0202160453.
Category: Steen.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #453
Estimate: € 40 / 60

  • #152
    Carl L. F. Becker
    Period: 1820 - 1900

    Deux plaquettes en relief en terre de pipe aux scènes de campagne. Signées et un exemplaire daté 1899.
    Dim. 8 x 11 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #776

    Buffet à deux corps en chêne sculpté, le bas ouvrant à deux tiroirs au-dessus de trois portes. Le haut à deux portes et une étagère.
    Dim. 189 x 158 x 60 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #734
    Jules De Cort
    Period: 1918-1999

    “Nature morte aux fleurs et fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 x 77 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #244

    “Paysage à deux personnages”. Huile sur toile. Signée illisiblement. XIXe siècle.
    Dim. 29 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #740
    4711 Eau de Cologne

    Trois emballages différents d’eau de Cologne, un dans l’emballage d’origine et un spray. 200, 100 et 150 ml.
    Estimate: € 100 / 150
  • #538
    Wasmuel

    Garniture de fumeur quatre pièces en faïence polychrome. Marque sous la base.
    Estimate: € 40 / 50
  • #381

    Partie de service à verres soufflés à la bouche et gravés. Vers 1930. 29 pièces.
    Estimate: € 30 / 50
  • #825

    Een achthoekige hallantaarn van brons en glas met vier lichtpunten.

    Lanterne de vestibule octogonale en bronze et verre à quatre lumières.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #146

    Bureau de style Regency en acajou. Trois tiroirs et tablette recouverte de vachette. Pieds sur roulettes en laiton. XIXe siècle.
    Dim. b: 152 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #301

    Sculpture en grès représentant un homme aux traces de polychromie. Probablement Ming. Restaurations aux bras.
    Dim. H 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #652
    Gustave Camus
    Period: 1914 - 1984

    “Personnages sur un bateau”. Lithographie. Signée et numérotée 6/125 hors planche.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #632

    Een paardenhoofd van donkergepatineerd brons.

    Tête de cheval en bronze à patine foncée.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 65à / 700
  • #199
    Daum, Nancy

    Grand vase en pâte de verre à décor à l’acide et émaillé d’ancolies en rouge et vert sur fond gris-brun. Panse obconique aux rétrécissements vers la base. Marque Daum, Nancy et la croix de Lorraine.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 3000 / 5000

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00