Een zonnewijzer in messing en gelakt gietijzer.

Cadran solaire en laiton et fonte laquée.
Dim. h: 95 cm
SKU: 2508200648.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #648
Estimate: € 150 / 160

  • #421
    Val St. Lambert

    Een mauve kristallen lampenvoet.

    Pied de lampe en cristal mauve.
    Dim. h: 35 cm (z.k.)
    Estimate: € 30 / 40
  • #378

    Twee vintage handtassen van resp. bruin en zwart krokodillenleder.

    Deux sac à mains vintage en croco brun resp. noir.
    Estimate: € 50 / 80
  • #43

    Lot de 15 statuettes en porcelaline polychrome dont six d’après les histoires de Beatrix Potter. Marques anglaises.
    Dim. h: 6,5 - 11,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #275

    Petite parure en or blanc et jaune 18 K comprenant un pendentif, des boucles d’oreilles et une bague sertis de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et une émeraude et des cabochons d’émeraude pesant ± 2 ct.
    Dim. 12,75 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #192
    Jef Louis Van Leemputten
    Period: 1865 - 1948

    “La rentrée du bétail. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #14
    Renaat Bosschaert

    “Brugge”. Een ets uit 1979 naar XVIe eeuws voorbeeld.

    “Bruges”. Eau forte de 1979 d’après un exemplaire du XVIe siècle.
    Dim. 36,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #84

    “Crux Dux Meus”. Carreau de Hemixem et une aquarelle.
    Dim. 23 x 29 cm en 29 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #96

    Een Engelse tafel met neerklapbare bladen.

    Table anglaise à abattants.
    Dim. 114 x 44 + 2 x (114 x 62 cm)
    Estimate: € 200 / 300
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden hanger in de vorm van een luciferdoosje.

    Pendentif en or jaune 18 K formant boîte à allumettes.
    Dim. 19,07 g 4,5 x 2,5 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #553

    Paire de pots à gingembre sphériques en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages dans un jardin.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #448
    Ruscha

    Vase en faïence à décor polychrome de personnages dans une rue. Marque sous la base.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 42 / 48
  • #778

    “Goudfazanten”. Een Chinees borduurwerk op zijde.

    “Faisans dorés”. Broderie chinoise sur soie.
    Dim. 34,5 x 57,5 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00