Een zonnewijzer in messing en gelakt gietijzer.

Cadran solaire en laiton et fonte laquée.
Dim. h: 95 cm
SKU: 2508200648.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #648
Estimate: € 150 / 160

  • #486

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Carpette pakistanais en laine. Nouée main.
    Dim. 198 x 152 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #596

    Dim. H. 176 x 104 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #350

    Une bague en platine style Art Deco sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 6,29 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #766

    Een rond bijzettafeltje op gebogen poten.

    Table d’appoint ronde sur pieds courbés.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #343

    Vase octogonal en faïence polychrome de Rouen. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #389

    “Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Deux gravures, du XIXème et du XVIIIème siècle.
    Dim. 71 x 53 & 48 x 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #306

    Een notenhouten dagbed. XIXe eeuw.

    Lit de repos en noyer.
    Dim. 62 x 194 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #754

    Een mahoniehouten spiegel met ingelegde biesjes. XIXe eeuw.

    Miroir en acajou aux traits incrustés.
    Dim. 60 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #73

    Een grote rood- en geelkoperen doofpot. Vroeg XIXe eeuw.

    Grand étouffoir en cuivre rouge et jaune.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #209

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #113

    “Pleurante”. Een gietijzeren reliëf.

    “Pleurante”. Relief en fonte.
    Dim. 57,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #210

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 2,05 ct.
    Dim. 16,57 g
    Estimate: € 2200 / 2400

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00