Een Zuid-Amerikaanse bajonet in lederen schede. Arteleria national.

Een Zuid-Amerikaanse bajonet in lederen schede. Artilleria nacional.

Une baïonnette sud-américaine dans un étui en cuir. Artilleria nacional.
Dim. L:56cm
SKU: 2709220627.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #627
Estimate: € 70 / 80

  • #467

    Une paire de pots à couvercle en porcelaine de Chine bleu et blanc décorés de lions du temple sur les couvercles.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #83

    Bronzen beeldje van een lijdende Christus. Donker patina.

    Statuette en bronze d'un Christ souffrant. Patine foncée.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #397

    Drie clowns van veelkleurig Murano glas.

    Trois clowns en verre de Murano multicolore.
    Dim. H. 25 - 22 - 22 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #289
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Bomen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Arbres". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #37

    Deux grands vases différents en faïence belge/allemande émaillée, décorés de fleurs en haut relief. Dégâts.
    Dim. h: 42 & 48 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #136

    Een Louis XV vitrinekastje op leunhoogte in gefineerd notenhout met marketterie-inlegwerk van ruiten in fruithout onderaan de beglaasde deur, verguld bronzen beslag, gewelfde schuine pootjes.

    Vitrine à hauteur d’appui Louis XV en placage de noyer avec incrustations de marqueterie de forme losange de bois fruitier au bas de la porte vitrée, garnitures en bronze doré, pieds galbés.
    Dim. 166 x 73 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #293

    Een lot van vijf karaffen, waarbij drie glazen en twee geslepen kristallen.

    Lot de cinq carafes, dont trois en verres et deux en cristal taillé.
    Dim. h: 23 - 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #197

    Een driedelig klokstel van meerkleurig geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Dim. h: 18 & 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #446

    Dim. 112 x 92 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #117
    Val Saint-Lambert

    Coupe de cristal incolore. Sur une base carrée et avec une frise grecque dorée.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #7

    "La Bible nationale illustrée de la famille avec les commentaires de Scott et Henry" Ed. par le Rév. Jean Eadi. Dans un bracelet en cuir avec fermoirs en laiton. Vers 1870.
    Estimate: € 40 / 60
  • #426

    Armstoel in Lodewijk XIII-stijl bekleed met naaldwerk.

    Fauteuil de style Louis XIII recouvert de tapisserie.
    Dim. h: 113 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00