Een Zuid-Amerikaanse bajonet in lederen schede. Arteleria national.

Een Zuid-Amerikaanse bajonet in lederen schede. Artilleria nacional.

Une baïonnette sud-américaine dans un étui en cuir. Artilleria nacional.
Dim. L:56cm
SKU: 2709220627.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #627
Estimate: € 70 / 80

  • #307
    Liebig

    Drie complete chromo-albums.

    Trois albums complets aux chromos.
    Estimate: € 60 / 100
  • #336

    Een mahoniehouten krantenmeubeltje met een lade en op wieltjes.

    Meuble à journaux/revues en acajou avec un tiroir et sur roulettes.
    Dim. 51 x 57 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #462
    Jan Cobbaert
    Period: 1909-1995

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Composition". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #617

    Een lange bajonet in lederen schede. Met serienummer.

    Une longue baïonnette dans un fourreau de cuir. Avec numéro de série.
    Dim. L:53cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #150

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant vert central de +- 0,17 ct et de deux diamants taille marquis d'un poids combiné de +- 0,36 ct et de quatre émeraudes taille marquis de +- 0,40 ct Avec certificat ALGT.
    Dim. 3,66 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #53

    Een hoornvaas van rood Boheems kristal.

    Vase en corne de cristal de Bohême rouge.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #542

    Six gravures diverses de Fred Bervoets, P. Wouters, Roland De Volder, Raf Coorevits... Avec quelques dépliants.
    Dim. 14x17cm 32x30cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #22
    Leonor Fini
    Period: 1907 - 1996

    "Danseurs". Une lithographie. Signé et numéroté 126/150 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 33,5 x 47,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #511

    Glasservies van amberkleurig kristal.

    Service à verres en cristal de couleur ambre.
    Dim. h: 14 - 21 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #410

    Een Afrikaans houten voorouderbeeld. Fang, Gabon.

    Une statue d'ancêtre africaine en bois. Fang, Gabon.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #277

    Een paard van zamak op houten sokkel.

    Un cheval en régule sur un socle en bois.
    Dim. H:32cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #183

    PlaTaqueque de cheminée en fonte avec une représentation allégorique de la moisson. XVIIIème siècle.
    Dim. 52x52cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00