Other lots in this auction
-
#659“Vue perspective de l’Embouchure de l’Escaut et de la Poissonnerie d’Anvers”. Een ingekleurde XIXe eeuwse gravure.
Vue perspective de l'Embouchure de l'Escaut et de la Poissonnerie d'Anvers. Une gravure coloriée du XIXème siècle.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#376Twee verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.
Deux différents tapis orientaux en laine noués à la main.No longer availableDim. 200 x 114 & 155 x 105 cmEstimate: € 40 / 50 -
#592“Sneeuwlandschap met een water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage enneigé avec un étang”. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 64 cmEstimate: € 100 / 120 -
#381Een lot Chinees porselein, bestaande uit een potje met drakendecor, een balustervaasje, een kindje en een schotel met landschapsdecor.
Ensemble en porcelaine de Chine, composé d'une jarre à décor de dragon, d'un vase balustre, d'un enfant et d'une soucoupe à décor de paysage.No longer availableDim. h: 6 - 2 5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#280Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,85 ct. en twee gele saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 4 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,85 ct. et de deux saphirs jaunes d'un poids combiné de +- 4 ct.No longer availableDim. 4,23 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#448Een klein buikvaasje van Chinees porselein. Onderaan gemerkt. XVIIIe eeuw.
Petit vase pansu en porcelaine de Chine. Marqué en bas. XVIIIe siècle.No longer availableDim. h: 12 cmEstimate: € 150 / 200 -
#587Een zeldzaam brandewijnvaatje van een marketentster. Periode Napoleon omstreeks 1800. Met draagketting.
Un baril d'eau-de-vie rare d'un marchand. Epoque Napoléon vers 1800. Avec chaîne de transport.No longer availableDim. Ø: 28 cmEstimate: € 100 / 120 -
#39E. Orban“Boszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.
Vue sur la forêt. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 37 x 32 cmEstimate: € 50 / 80 -
#153Een driedelige art deco schouwklok in meerkeurig marmer en onyx.
Pendule de cheminée Art Déco en trois parties en marbre multicolore et onyx.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#356Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.
Deux tapis orientaux en laine noués main.No longer availableDim. 155 x 90 & 170 x 124 cmEstimate: € 40 / 60 -
#208Hilger & WattsEen theodoliet. Compleet en in originele kist. Medio XXe eeuw.
Un théodolite. Complet et dans sa boîte d'origine. Milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 22 cm x 27 cm x 33 cmEstimate: € 80 / 120 -
#366Twee kleine handgeknoopte wollen karpetjes.
Deux petites carpettes en laine nouée main.No longer availableDim. 144 x 66 cm & 87 x 58 cmEstimate: € 40 / 60

