Other lots in this auction
-
#52“De siroopslikker”. Olieverf op paneel.
« L'avaleuse de sirop ». Huile sur panneau.No longer availableDim. 35 x 27 cmEstimate: € 60 / 100 -
#245Lalique, FranceEen kikker en een galopperend paard van gekleurd en gesatineerd kristal. Beide gemerkt.
Une grenouille et un cheval au galop en cristal coloré et satiné. Les deux poinçonnés.No longer availableDim. h: 8 - 11,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#427Een aardewerken kruik, bekleed met verzilverd en gedreven koper en versierd met been.
Cruche en faïence, plaquée de cuivre argenté et martelé et décorée d'os.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 30 / 50 -
#81Twee borstels en een handspiegel van 800‰ zilver. Tijdperk art deco.
Deux pinceaux et un miroir à main en argent 800‰. Époque Art Déco.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#165Daum, FranceEen kristallen fluitglas op gekleurde bloemvormige voet. Gemerkt en in originele doos.
Un verre flûte en cristal sur socle coloré en forme de fleur. Marqué et dans sa boîte d'origine.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 200 / 250 -
#160Een 18 K wit en geelgouden halssnoer met bijpassende armband. Gemerkt Fope.
Un collier en or blanc et jaune 18 carats avec bracelet assorti. Marqué Fope.No longer availableDim. 63,10 gEstimate: € 2200 / 2500 -
#339R. Brunef“Bruges - Le lac d’amour”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Bruges - Le lac d'amour”. Une gravure en couleurs. Signé à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 22 x 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#691CapodimonteEen Capodimonte beeldje uit kunststof met origineel certificaat.
Une figurine de Capodimonte en plastique avec certificat d'origine.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 35 / 45 -
#651Een lotje Chinees porselein, bestaande uit een kommetje, drie schoteltjes en een kopje met schoteltje. Diverse leeftijden. Enkele kleine randschilfers.
Lot de porcelaine de Chine, composé d'un bol, de trois soucoupes et d'une tasse avec soucoupe. Epoques diverses. Quelques petits éclats de bord.No longer availableDim. Ø: 7 - 1 3 cmEstimate: € 30 / 40 -
#288“Spécimens de la décoration et de l’ornamentation aux XIXe siécle par Liénard.” Ongebonden boek met illustraties. Circa 1872. We voegen er een atlas aan toe: “Institut Geographique de Paris.”
Spécimens de la décoration et de l'ornementation au XIXe siècle par Liénard. Ouvrage non relié avec illustrations. Circa 1872. Nous y ajoutons un atlas : « Institut Géographique de Paris ».No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#442Salvador Dali“Epiphany” Een kleuren ets, genummerd 147/250.
“Épiphanie” Une eau-forte en couleurs, numérotée 147/250.No longer availableDim. 50 x 68 cmEstimate: € 200 / 240 -
#58Eugène Polot“Visserskoppel”. Een paar XIXe eeuwse terracotta beeldjes. Gesigneerd.
Couple de Pêcheurs . Paire de figurines en terre cuite du XIXème siècle. Signé.No longer availableDim. h: 14,5 & 19 cmEstimate: € 60 / 100

