Lanterne de procession en fer forgé du sud de la France sur un bâton en bois. XIXème siècle.
Dim. H. 210 cm
SKU: 2501220197.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #197
Estimate: € 140 / 160

  • #213

    Twee bronzen bulldogs gemonteerd op een rond schaaltje in onyx.

    Deux bouledogues en bronze montés sur un plat rond en onyx.
    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #176

    Een eettafel van beige marmer met sobere oranje en groen marmeren versiering.

    Une table à manger en marbre beige avec une décoration sobre en marbre orange et vert.
    Dim. 130 x 240 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #317

    Lot de cristaux: un vase cratère pourpre (H. 20 cm), un vase balustre rouge (H. 20 cm) et un vase plus petit pourpre, marqué Val Saint-Lambert (H. 15 cm).
    Dim. H. 15 - 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #276

    Een kleine eikenhouten kofferbank.

    Un petit tronc en chêne.
    Dim. 92 x 91 x 40 cm
  • #209
    Gerard Cox
    Period: 1864 - 1931

    “Paysage forestier avec ruisseau”. Dessin au pastel sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #144
    V. Placquet

    “Le Comte du Demi-jeûne avec les enfants à l'école”. Huile sur toile. Signée. D'après l'original de Ferdinand De Braekeleer. Petite perforation.
    Dim. 105 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #313

    Art nouveau coupe met fazant.

    Coupe art nouveau avec faisan.
    Dim. 28 x 12,5cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #575

    Een roestkleurig lederen relaxfauteuil, elektrisch verstelbaar. Prima staat.

    Un fauteuil inclinable en cuir de couleur rouille, réglable électriquement. Excellent état.
    Estimate: € 80 / 120
  • #250

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants d'un poids combiné de +- 1,10 ct et d'émeraudes d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 8,22 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #423

    Twee Afrikaanse houten maskers, waarbij één met messingen beslag.

    Deux masques africains en bois, l'un avec des garnitures en laiton.
    Dim. l: 50 & 42 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #286

    Een table de milieu met gevacheteerd blad.

    Une table de milieu avec tablette en vachette.
    Dim. 70 x 61 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #169

    Een hoge spiegel in verguld houten lijst.

    Un grand miroir dans un cadre en bois doré.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00