Colonnette en marbre beige et brun. Dégât au bord décoratif du dessous.
Dim. h: 95 cm
SKU: 2909200776.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #776
Estimate: € 40 / 60

  • #711

    Coffret à bijoux en laiton de style gothique. Fin XIXe siècle.
    Dim. b: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #614

    Twee XIXe eeuwse Belgische tschakos.

    Deux shakos belges du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #484
    Cornelis

    “Jeunes femmes”. Huile sur papier. Signé et daté ‘64.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #774

    Table ovale en placage d’acajou sur quatre pieds fuseaux. XIXe siècle.
    Dim. 126 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #595

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,25 ct. Et de deux saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 4,88 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #173

    “La mort de la Mère de Dieu”. Icône russe du XVIIIe siècle.
    Dim. 31,5 x 26 c m
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #490

    Un collier en or blanc et jaune 18 carats avec un pendentif chat avec un nœud serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et deux émeraudes pour les yeux.
    Dim. 19,72 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #51

    Een kleine bronzen jongensbuste op een voetstuk van rood marmer.

    Buste de garçon en bronze sur base en marbre rouge.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #43

    Een grote en een kleine messingen huls met gegraveerde decors. 1917 & 1918.

    Un grand et un petit obus gravés. 1917 et 1918.
    Dim. h: 10 & 23 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #378

    Six tasses et soucoupes en lusterware. Staffordshire, XIXe siècle. Quelques restaurations.
    Dim. Ø: 8 & 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #761

    Dim. 205 x 105 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #443
    Jos Wils
    Period: Borgerhout, 1909 - 1989

    “Paysage hivernal aux saules”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘82.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00