Een zware vaas van blauw glas.

Un vase en verre bleu épais.
Dim. h: 25 cm
SKU: 2906210593.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #593
Estimate: € 60 / 80

  • #628

    Le maroquinier. Figurine en biscuit polychrome. Marquée par Capodimonte et signée Conte.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #667

    “Meisjes met sinaasappels”. Twee beeldjes van meerkleurig Spaans porselein. We voegen er een biscuit kerstbelletje in origineel doosje aan toe.

    Filles aux oranges. Deux figurines en porcelaine espagnole multicolore. Nous ajoutons une cloche de Noël en biscuit dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 8, 17 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #283

    “Saint Antoine”. Une figurine en terre cuite. Quelques dégâts. XIXème siècle (?).
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #390

    Een paar fotokaders van Sterling zilver. Engelse keuren.

    Une paire de cadres photo en argent sterling. Poinçons anglais.
    Dim. 18,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #181

    “Jachtluipaarden”. Een gepatineerd bronzen groep.

    Guépards. Un groupe en bronze patiné.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #659
    Schatz

    Une horloge de navire Royal Mariner dans un boîtier en laiton. En état de fonctionnement et avec clé.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #398
    MNP, Limoges

    Paire d'assiettes en porcelaine à décors d'oiseaux soulevés à la main dans un paysage au centre, avec aile bleu cobalt et tranche dorée. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #534

    Een gebogen glazen salontafel.

    Une table basse en verre courbé.
    Dim. 39 x 110 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #15

    Une broche en forme de feuille en or jaune 14K 5,83 g et une épingle à chapeau en or jaune 18K 1,77 g sertie d'une perle.
    Estimate: € 150 / 200
  • #83

    Une paire de tasses en argent 925 sur socles en bois. Marquées par Wolfers.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #169

    Een heiligenbeeld van deels witgebeitst hout. Barok. Letsels en manco’s.

    Une statue d'un saint, en partie en bois teinté de blanc. Baroque. Blessures et déficiences.
    Dim. H. 96 cm
    Estimate: € 280 / 400
  • #234

    Un haut miroir basculant de style Louis XVI en bois doré.
    Dim. 178 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00