Other lots in this auction
-
#661Een paar gegivreerde glazen vazen met handgeschilderd landschapdecor. Lichte slijtage aan de rand (H. 27,5 cm), evenals een lelievormig glazen soliflorvaasje (H. 24,5 cm).
Une paire de vases en verre doré à décor de paysage peint à la main. Légères usures au bord (H. 27,5 cm), ainsi qu'un vase Soliflor en verre en forme de lys (H. 24,5 cm) .No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#643“La Belgique”. Carton de Wiart. Ed. Albert Dewit, Bruxelles. 1928.
La Belgique. Carton de Wiart. Ed. Albert Dewit, Bruxelles. 1928.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#407Een lot, bestaande uit een fruithouten kistje met inlegwerk, een houten doosje met vier kleiner doosjes met landschapsdecors en een wortelhouten sigarettendoosje met ingelegd decor (beschadiging).
Un lot composé d'une boîte à fruits en bois avec incrustation, d'une boîte en bois avec quatre petites boîtes à décors de paysages et d'une boîte à cigarettes en ronce de bois avec décor incrusté (endommagé).No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#632György KadarPeriod: 1912 - 2002“Bloemenvaas”. Een lithografie. Eerste staat. Gesigneerd buiten de plaat en met opdracht.
Vase à fleurs. Une lithographie. Premier état. Signé à l'extérieur de la plaque et avec dédicace.No longer availableDim. 36,5 x 26,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#454“Fantasiewezens”. Een paar litho’s. Toegeschreven aan Salvador Dali, dragen een handtekening buiten de plaat. Eén glas gebroken.
“Créatures fantastiques”. Une paire de lithographies. Attribuée à Salvador Dali, porte la signature à l'extérieur de la planche. Un verre cassé.No longer availableDim. 41 x 41 cmEstimate: € 120 / 200 -
#582Slavia 631Een luchtbuks met knikloop. Kaliber 4.5mm.
Une carabine à air comprimé. Calibre 4.5mm.No longer availableDim. 115 cmEstimate: € 100 / 120 -
#326Een Napoleon III étagère van zwartgelakt perenhout.
Une étagère Napoléon III en poirier laqué noir.No longer availableDim. h: 113 cmEstimate: € 80 / 120 -
#420WaltherEen ZF6X42 richtkijker. In originele doos.
Une lunette de visée ZF6X42. Dans sa boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#312Hana Kago. Een bronzen keteltje, versierd met een vogeltje. Tijdperk Meiji.
Hana Kago. Un chaudron en bronze, décoré d'un oiseau.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 250 / 350 -
#115Een parelcollier met platte ronde zoetwaterparels.
Un collier de perles avec des perles d'eau douce rondes et plates.No longer availableEstimate: € 300 / 400 -
#182Een eikenhouten vierdeurskast in Franse stijl met uitgestoken paneeldeuren, geflankeerd door zuiltjes met dorische kapitelen en met twee laden in de gordel. Gemerkt. Lichte beschadiging aan het fineer van het blad van de basis achteraan.
Armoire à quatre portes de style français en chêne avec portes à panneaux saillants, flanquée de colonnes à chapiteaux doriques et avec deux tiroirs dans la ceinture. Marquée. Léger dommage au placage du haut de la base de derrière.No longer availableDim. 200 x 110 x 50 cmEstimate: € 200 / 260 -
#329“Just resting” & “Wayside harmony”. twee groepjes van meerkleurig biscuit uit de reeks van M. I. Hummel. Onderaan gemerkt. No. 111 & 112.
Just resting & Wayside harmonium. Deux groupes de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué au bas. No. 111 & 112.No longer availableDim. h: 8,5 & 9 cmEstimate: € 60 / 80

