Een zware vaas van blauw glas.

Un vase en verre bleu épais.
Dim. h: 25 cm
SKU: 2906210593.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #593
Estimate: € 60 / 80

  • #20

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #69
    Jan Van der Aa

    Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée et datée 1946.
    Dim. 49 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #581

    Een bronzen Thaise Boeddha. XIXe eeuw.

    Un bouddha thaïlandais en bronze. XIXème siècle.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #514

    Dim. 210 x 183 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #275

    Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,08 ct. en een parel.

    Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ca 0,08 ct et d’une perle.
    Dim. 5,37 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #179

    Dim. 82 x 140 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #657
    Benzing

    Een oude constateur voor de duivensport.

    Une vieille horloge pour le sport colombophile.
    Estimate: € 30 / 40
  • #157

    “Jonge vrouw met putti”. Een bronzen groep naar Mathurin Moreau. Met cachet.

    Jeune femme aux putti. Un groupe en bronze d'après Mathurin Moreau. Avec cachet.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #304

    Un ensemble de cinq pots d'apothicaire en terre cuite, trois à décor bleu et blanc et deux multicolores. Marque apocryphe de De Drie Klokken sous la base.
    Dim. h: 16,5 & 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #152

    La cathédrale d'Anvers. Papier. Porte une signature Joseph L. Dijckmans.
    Dim. 42 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #136

    Een paar gipsen zuilen in art nouveau stijl. Reliëfdecor. Kleine letsels.

    Une paire de colonnes en plâtre de style Art nouveau. Décor en relief. Dégâts mineurs.
    Dim. H. 142 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #646

    Une chaise longue chromée, inspirée de la LC4 dessinée par Charlotte Perriand (Le Corbusier).
    Dim. l: 170 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00