Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.
Delvaux

Sac à main en cuir noir. Avec sac de protection.
SKU: 2709160621.
Category: Mode.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #621
Estimate: € 400 / 500

Other lots by Delvaux

  • #515
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas met stofhoes.

    Estimate: € 160 / 200
  • #631
    Delvaux

    Een bruin lederen handtas. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir brun. Avec sac de protection.
    Estimate: € 350 / 400

  • #618
    Louis Vuiton

    Een bruin lederen handtas met het gekende monogramdecor.

    Sac à main en cuir brun décoré d’une répétition du logo.
    Estimate: € 450 / 550
  • #611
    Louis Vuiton

    Sac à main en cuir brun avec le motif connu au monogramme.
    Estimate: € 400 / 500

  • #641
    Michel Hereman

    “Etres post-démoniques”. Paire de sculptures en terre cuite polychrome. Monogrammées.
    Dim. h: 24 & 32 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #284
    Tony Van Os
    Period: 1886-1945

    “Maisons flamandes”. Huile sur carton. Signé et au verso daté 1919.
    Dim. 30 x 44 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #704

    Een kleine cavaleriesabel van staal en brons. Garde ontbreekt.

    Petit sabre de cavalerie en bronze et acier. Garde manque.
    Dim. L. 82 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #664

    Deux molas encadrés. Textile d’art des indiens de l’île San Blas (Colombie). Constitués de plusieurs couches de tissu.
    Dim. 37 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #750

    Character jug en faïence polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #745
    Capodimonte

    Lot de quatre cruches décoratives en faïence polychrome. Marque sous la base. Deux avec petit dégât.
    Estimate: € 20 / 30
  • #544
    Francis Vaes

    “Abstracte spanning”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Tension abstraite”. Gouache sur papier. Signée.
    Dim. 75 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #738

    Een figuur met een stierenkop en een masker van gesculpteerd hout. Indonesië.

    Statuette d’un personnage à la tête de taureau et une masque un bois sculpté. Asie du Sud-Est.
    Estimate: € 80 / 120
  • #96

    Een gefineerd tafeltje met rand in accolade.

    Table en bois de placage. Bord en accolade.
    Estimate: € 60 / 120
  • #665

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #9

    “Femme aux mouettes”. Groupe art déco en plâtre polychrome. Avec marque Arnova 312.
    Dim. H. 28,5, B. 48 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #548

    Vase en faïence à décor bleu de fleurs et de feuilles. Marque sous la base. Chine, début XXe siècle.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00