Een zwart lederen handtas met stofhoes.
Delvaux

Sac à main en cuir noir. Avec sac de protection.
SKU: 2709160515.
Category: Mode.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #515
Estimate: € 160 / 200

Other lots by Delvaux

  • #631
    Delvaux

    Een bruin lederen handtas. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir brun. Avec sac de protection.
    Estimate: € 350 / 400
  • #621
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.

    Estimate: € 400 / 500

  • #611
    Louis Vuiton

    Een bruin lederen handtas met het gekende monogramdecor.

    Sac à main en cuir brun avec le motif connu au monogramme.
    Estimate: € 400 / 500
  • #618
    Louis Vuiton

    Sac à main en cuir brun décoré d’une répétition du logo.
    Estimate: € 450 / 550

  • #675

    Voiture de course en métal blanc des années 20. Inscription “Indianapolis” sur les pneus.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #728

    Théière sur réchaud en porcelaine Kaiser bleue et blanche décorée de fleurs et d’oiseaux et avec une anse en bronze. Nous ajoutons un tigre sur un rocher en faïence de Chine.
    Estimate: € 100 / 120
  • #592

    “Char aux figures fantastiques”. Gouache sur papier. Monogramme A.A.
    Dim. 48 x 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #538

    Vase en faïence de Chine jaune à décor de dragons en relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #243

    Een grote schijf versteend hout op metalen voet.

    Grande disque de bois pétrifié sur support en métal.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #6

    Een paar handgeknoopte Perzische karpetten. Slijtage.

    Paire de carpettes persanes en laine. Nouées main. Usures.
    Dim. 246 x 126 & 180 x 146 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #371
    Christofle

    Couvert en métal argenté pour douze personnes. Décor Louis XV. Dans la ménagère.
    Estimate: € 100 / 180
  • #432

    “Sainte Barbe”. Aquarelle sur parchemin (?). Travail folkloriste du début du XIXe siècle.
    Dim. 13 x 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #686

    Bureau en chêne sculpté d’inspiration Louis XV avec cinq tiroirs des deux côtés. Années ‘30.
    Estimate: € 20à / 240
  • #95
    Christaulin Aurelias Posivici

    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #522
    H***

    “Composition”. Huile sur panneau. Signé illisiblement et au verso daté 1972.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #272
    L. Schuermans

    “Zicht op Mechelen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La Tour Saint-Rombaut à Malines”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 57 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00