Other lots by Delvaux, Bruxelles
Similar lots by type
-
#143Cartier, France
Een wit lederen handtas met lange schouderriem, model Marcello.
Un sac à main en cuir blanc à longue bandoulière, modèle Marcello.No longer availableDim. 23 x 43 cmEstimate: € 400/450 -
#123
Een beige lederen portefeuille met gesp ‘Brillant’. In origineel stofzakje.
Un portefeuille en cuir beige avec boucle 'Brillant'. Dans son sac anti-poussière d'origine.No longer availableDim. 12 X 19 cmEstimate: € 480/550
Other lots in this auction
-
#332
“Amersfoort” & “Interieur”. Een ets en een kleurenets. Beide gesigneerd buiten de plaat en de tweede genummerd 136/300.
Amersfoort & Intérieur. Une eau-forte et une eau-forte en couleurs. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et la seconde numérotée 136/300.No longer availableDim. 17 x 13,5 & 29,5 x 24,5 cmEstimate: € 40/45 -
#153
Een fijn gesculpteerde ivoren corpus. Begin XIXe eeuw. Kruisbeeld recenter. beschadiging aan een arm.
Corps en ivoire finement sculpté. Début XIXe siècle. Crucifix plus récent. Dommage à un bras.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 180/240 -
#156
Een grote art deco buffetkast met groen marmeren blad. Twee deuren en drie laden in de gordel. Een lage spiegel als opzet.
Un grand buffet Art Déco avec dessus en marbre vert. Deux portes et trois tiroirs en ceinture. Un miroir bas en guise de dessus.No longer availableDim. 132,5 X 142 X 55,5 cmEstimate: € 200/240 -
#47Dresden
Een kleine meerkleurig porseleinen pendule, versierd met twee kindjes op een wip. Onderaan gemerkt.
Petite pendule de cheminée en porcelaine multicolore, à décor de deux enfants sur une balançoire. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 50/80 -
#166
Een Edwardian cabinet-secretaire met klapblad, waarachter kleine laden en opbergruimte. Onder-en bovenaan twee deuren. Begin XXste eeuw.
Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.No longer availableDim. 223 X 125 X 61 cmEstimate: € 400/600 -
#108
“Man met erectie”. Een bronzen beeld op zwart marmeren sokkel. Gesigneerd ‘Nick’. Met cachet.
Homme en érection. Une statue en bronze sur un socle en marbre noir. Signé 'Nick'. Avec cachet.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 200/240 -
#475
Een lot zilveren munten en medailles met : 5 BEF, Leopold I, 1865 (in speld), 3 x 250 BEF (1976). 2 x 50 BEF. 2 x Rubensjaar 1977. We voegen er drie stukken van one pound aan toe.
Un lot de pièces et médailles en argent avec : 5 BEF, Léopold I, 1865 (en pin), 3 x 250 BEF (1976). 2 x 50 BEF. 2 x Rubens année 1977. Nous ajoutez trois pièces d'une livre.No longer availableEstimate: € 80/130 -
#689
Een kleurloos kristallen lampenvoet.
Un pied de lampe en cristal incolore.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 20/30 -
#684Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962
“Moeder met kind” & “Vissers op de kade”. Twee etsen. Beide gesigneerd buiten de plaat.
Mère avec enfant & Pêcheurs sur le quai. Deux eaux-fortes. Les deux signées à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 15,5 x 11,5 cm & 23,5 x 17 cmEstimate: € 40/60 -
#488
“Wijze met kind”. Een groot beeld van meerkleurig Chinees porselein. Kleine beschadiging en bijwerking aan de basis.
Sage avec enfant. Une grande statue de porcelaine chinoise multicolore. Dommages mineurs et retouches à la base.No longer availableDim. h: 72 cmEstimate: € 50/80 -
#672
Een kleine vaas van Chinees porselein met een wit camaïeudecor van een pioen op een lichtgele ondergrond. Onderaan gemerkt Jingdezhen Zhi (omstreeks 1970).
Petit vase en porcelaine de Chine à décor en camaïeu blanc sur fond jaune d’une pivoine. Marque sous la base Jingdezhen Zhi (vers 1970).No longer availableDim. H. 17 cmEstimate: € 40/60 -
#447
Een paar kleine balustervazen van Chinees porselein met een blauw op wit decor met bloemen. XXe eeuw.
Paire de petits vases balustres en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs. XXème siècle.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40/60