Een zwart lederen reiskoffer.
Bentley

Een zwart lederen reiskoffer.

Une valise en cuir noir.
Dim. 45 x 55 cm
SKU: 2105190847.
Category: Mode.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #847
Estimate: € 100 / 120

  • #323

    Een lot van drie verschillende vintage handtassen.

    Un lot de trois sacs à main vintage.
    Estimate: € 65 / 80
  • #151
    Louis Vuitton

    Een pochette model “Milla Trunk”. Limited edition.

    Une pochette modèle “Milla Trunk”. Edition limitée.
    Estimate: € 200 / 250
  • #798
    Escada

    Een handtas van bruin leder.

    Un sac à main en cuir brun.
    Estimate: € 120 / 180
  • #167
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van cognackleurig boxcalfleder. In stofzak en met certificaat.

    Un sac à main en vachette de couleur cognac. Dans un sac anti-poussières et avec certificat.
    Estimate: € 220 / 240
  • #747

    Een paar Chinese muiltjes van messing met gegraveerd decor.

    Une paire de mules chinoise en laiton et décor gravé.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #900
    Omega Seamaster

    Een vergulde dameshorloge.

    Une montre pour dames dorée.
    Estimate: € 200 / 300

  • #544
    Filip Staes

    “Chaos urbain”. Une série de neuf eaux-fortes. Quatre pièces numérotées et datées ‘94.
    Dim. 23 x 15,5 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #556

    Een marqueterie ladenkastje met een witmarmeren blad.

    Un petit meuble à tiroirs, marqueterie, tablette en marbre blanc.
    Dim. 79 x 35 x 35 cm
    Estimate: € 190 / 210
  • #342

    ”Nomades à cheval et oase”. Huile sur toile. Travail d’atelier récent dans l’esprit du XIXème siècle.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #315

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,23 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #404
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    ”Vue portuaire” & “ Ouvrier”. Deux dessins sur papier. Signés.
    Dim. 23 x 33 & 13 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #66

    Een gebeeldhouwde armstoel in Lodewijk XVI-stijl.

    Un fauteuil sculpté style Louis XVI.
    Estimate: € 100 / 120
  • #34
    Karel-Jan Van den Heuvel
    Period: 1913 - 1991

    “Studie van een zittende man”. Pen op papier. Gesigneerd.

    “Etude d’un homme assis”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 18,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #469
    Carle Vernet

    ”Chevaux”. Une lithographie par Delpech dans encadrement en acajou. Signée dans la planche. Nous ajoutons un livre (français) sur l’artiste, 1925.
    Dim. 40 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #592

    Een butlerspiegel met gebombeerd glas en vergulde lijst.

    Un miroir majordome.
    Dim. ø 100 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #608

    “Geisha”. Een beeldje van gesculpteerd jade. In een doos.

    ”Geisha”. Une statue en jade sculptée. Dans une boîte.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #770

    Un brillant jaune clair dans un certificat sous scellé. 4,42 ct. Couleur FLY. VS1.
    Estimate: € 300 / 400
  • #553

    “Schakers”. Een ivoren netsuke.

    ”Joueurs d’échecs”. Un netsuke en ivoire.
    Dim. l: 5 cm
    Estimate: € 90 / 120

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00