Een zwarte bureau lamp. Jaren 70.

Een zwarte bureaulamp. Jaren 70.

Une lampe de bureau noir. Années ‘70.
Dim. 47 x 50 cm
SKU: 2105190441.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #441
Estimate: € 30 / 40

  • #500

    Een paar druppelvormige amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 3,24 ct.

    Une paire d’améthystes en forme de poire ayant un poids total de ± 3,24 ct.
    Estimate: € 100 / 150
  • #289
    Pierre Devos
    Period: 1917 - 1972

    ”Portrait de femme”. (Beatty Permeke?). Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #876

    Een étagère met getorste stijltjes en met een klapblad bovenaan.

    Une étagère aux montants torsadés et abattant au dessus.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #267

    Een gepolychromeerd houten schommelvarken.

    Un cochon à bascule en bois polychrome.
    Dim. 65 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #901

    Een klein koperen luchtertje met zes lichtpunten.

    Un petit lustre en cuivre à six points lumineux.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #229

    Dim. 82 x 140 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #35

    Een gouden munt van Edward VII. 1905.

    Une pièce en or Edouard VII. 1905.
    Dim. 3,95 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #886

    Drie gigognetafeltjes in Lodewijk XV-stijl.

    Trois tables gigognes, style Louis XV.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #650

    Een geslepen sfaleriet van ± 60 ct.

    Une sphalérite taillé de ± 60 ct.
    Dim. 12,84 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #315

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,23 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #59
    Nelly Degouy
    Period: 1910 - 1979

    “Danseres”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Danseuse”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #494

    Un service à café et thé Louis Philippe en faïence de Bruxelles, décor bleu et doré de fleurs, comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait, un sucrier à couvercle et un plat à biscuits, ainsi que sept sous-tasses et six tasses. Sans défauts. Mi XIXème siècle.
    Estimate: € 90 / 110

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00