Vase noire et un vase incolore en verre de Boom aux détails dorés. Milieu du XXe siècle.
Dim. h: 24 cm
SKU: 2806160308.
Category: Glaswerk.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #308
Estimate: € 60 / 80

  • #37

    Een vaas van kleurloos geslepen kristal en een designvaasje van geblazen glas.

    Vase en cristal taillé incolore et un petit vase design en verre soufflé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #331

    Deux petits vases sphériques en verre de Boom respectivement rose et vert aux détails dorés. Milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #394
    Val St. Lambert

    Trois paires de candélabres en verre partiellement satiné portés par une statuette du Sacré Coeur. Deux avec marque.
    Estimate: € 30 / 60
  • #313

    Lot de verrerie de couleur ambre comprenant une coupe à fruits avec présentoir et un vase d’après Henri Heemskerk. Travail belge, le dernier par Scailmont. Epoque art déco.
    Estimate: € 20 / 30
  • #777

    Lot de verrerie varié comprenant des carafes, des gouttes, six verres, une garniture de toilette, des petits plats et un petit vase.
    Estimate: € 60 / 80
  • #93

    Deux vases bas ronds en verre de Boom à décors dorés. Années 30-40.
    Estimate: € 40 / 50
  • #789

    Lot de cristaux et de verrerie comprenant une coupe sur pied en métal argenté, petits vases divers, une partie de garniture de toilette de Val Saint-Lambert, trois pots, une lampe à huile etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #477

    Een designvaas van meerkleurig glaspasta. Vermoedelijk Italiaans.

    Vase design en pâte de verre polychrome. Probablement italien.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #772

    Een grote partij glasserviezen van geslepen kristal.

    Grande partie de services en cristal taillé.
    Estimate: € 80 / 120

  • #613

    Régulateur surmonté d’une tête de lion et au cadran émaillé.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #483

    Drie dolken en een kapmes. Afrikaans werk.

    Trois dagues et une hache. Travail africain.
    Estimate: € 100 / 120
  • #618

    Een presenteerspiegel met Sterling zilveren montuur.

    Miroir de présentation à monture en argent sterling.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #642

    “Anvers à travers les ages I & II”. P. Gérard. Ed.: Bruxelles, Bruylant-Christophe & Cie, successeur Emile Bruylant.
    Estimate: € 60 / 80
  • #634

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes, waarvan één met slijtage.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main. Une avec usures.
    Dim. 192 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #451

    Buste africain, petit Bouddha, sage chinois, divinité et deux aiguilles à cheveux en ivoire sculpté. Première moitié du XXe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #551

    Paire de groupes représentant un enfant sur le dos d’un carpe. Travail chinois, première moitié du XXe siècle. Marque sous la base. Avec socles en bois.
    Estimate: € 200 / 300
  • #505

    Emballage cadeau contenant 25 échantillons de parfum dont Armani, Cacharel, Davidoff, Guérlin, Scherrer etc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #727

    Een paar oude gelijkaardige ceremoniële sabels, waarvan één met schede.

    Paire de sabres de cérémonie anciens dont un avec fourreau.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #119
    Ch. Bogaert (?)

    “Sloep aan de Schelde”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Chaloupe sur l’Escaut”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #36

    Paire de lampadaires en acajou et métal noirci.
    Dim. H 140 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #122
    Lode Verhoeven

    “Binnenhof begijnhof Lier.” Olieverf op paneel.

    “Béguinage de Lierre”. Huile sur panneau.
    Dim. 38 x 45 cm
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00