Un haut-de-forme en feutre noir marqué London Fashion et avec une boîte à chapeaux en carton par Oud Huis Félix Goemans Zoon, Kammenstraat.
SKU: 2906210081.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #81
Estimate: € 40 / 60

  • #479
    Marguérite Acarin Akarova
    Period: 1904-1999

    “Vrouwenportret”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    Portrait de femme. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 77 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #585

    Een gebeeldhouwd hardhouten sokkel met marmeren blad. Chinees werk.

    Un piédestal en bois dur sculpté avec dessus en marbre. Travail chinois.
    Dim. H. 49 cm Ø 35 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #120

    Een 14 K geelgouden armband met twee arendskoppen.

    Un bracelet en or jaune 14K avec deux têtes d'aigle.
    Dim. 23,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #298
    Höchst

    Enfants avec chien. Groupe en porcelaine multicolore. Marqué. XVII (?) siècle.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #16

    Een wit aardewerken jardinière op sokkel.

    Une jardinière en faïence blanche sur socle.
    Dim. h: 53 + 19 cm
    Estimate: € 36 / 50
  • #516
    Hereke

    Een handgeknoopt Turks kleedje van zijde op zijde met een centraal medaillon.

    Une robe turque nouée à la main en soie sur soie avec un médaillon central.
    Dim. 147 x 101 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #629
    M. J. Wené

    Seigneur avec quatre femmes nues. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 89 x 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #441

    Lot de porcelaine de Chine à décors multicolores, composé d'une lunch box à quatre compartiments, d'un bol à thé et d'une théière.
    Dim. h: 5,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #412

    “De aardappelschilster”. Tekening.

    L'éplucheur de pommes de terre. Dessin.
    Dim. 32,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #116

    Un bureau en bois avec huit petits tiroirs sous le bureau et quatre tiroirs chacun sur les côtés. La façade avec des décorations sculptées.
    Dim. 85 x 54 x 52 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #417

    Drie verschillende Imari borden.

    Trois assiettes Imari différentes.
    Dim. 21,21,5 en 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #230

    Un pendentif en or rose 18 carats serti d'un rubis traité en forme de cœur mesurant +- 8.20ct.
    Dim. 6,03 g
    Estimate: € 2300 / 2500

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00