Un haut-de-forme en feutre noir marqué London Fashion et avec une boîte à chapeaux en carton par Oud Huis Félix Goemans Zoon, Kammenstraat.
SKU: 2906210081.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #81
Estimate: € 40 / 60

  • #558
    Christiaan Huygens

    Horloge murale frisonne dite staartklok, complète avec ornements, balancier et poids. Très belle copie récente.
    Dim. H. 135 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #660

    Een grote en een kleine schijf gefossiliseerd hout.

    Un grand et un petit disque de bois fossilisé.
    Dim. b: 19 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #217

    Een reeks van twaalf zilveren lepeltjes in etui. Gemerkt.

    Un ensemble de douze cuillères en argent dans un étui. Marqué.
    Dim. 259 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #341

    Un lot de cinq anciens appareils photo, composé d'un Zeiss Ikon Nettar, d'un Polaraid, d'un Konica, d'un Yashika et d'un Canon.
    Estimate: € 40 / 60
  • #601

    Twee designvazen van meerkleurig Muranoglas.

    Deux vases design en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 43 cm; b; 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #497

    Femme aux roses. Groupe en ivoire finement sculpté et polychrome. Signé en bas. Chine, milieu XXème siècle. Sur socle en bois
    Dim. h: 21 + 3 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #60

    Een lange parelhalssnoer met 18 K witgouden slot bezet met kleine robijntjes.

    Un long collier de perles avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de petits rubis.
    Dim. l:44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #124
    Rik Mulders

    “Koeien aan de drinkplaats”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vaches à l'abreuvoir. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #300

    Een lot overwegend zilveren munten met o.m. 5 x Eisenhower One Dollar 1971, onuitgegeven en met verantwoording, 27 x 5 CHF (AG 900/1000 en 835/1000), 1 x 500 BEF 1830-1980 (AG 500/1000?), 8 x 250 BEF (AG 835/1000), 3 x 100 BEF 4 koningen (AG 835/1000), 1 x 50 BEF Expo en 15 x 50 BEF Mercurius (AG 835/1000), 1 x 10 FRF Monaco 1966 (AG 900/1000), 2 x 100 Pta 1966 (AG 800/1000), Morgan, Peace, Kennedy e.a.

    Un lot de pièces principalement en argent avec ea 5 x Eisenhower One Dollar 1971, non émis et avec justification, 27 x 5 CHF (AG 900/1000 et 835/1000), 1 x 500 BEF 1830- 1980 (AG 500/1000?), 8 x 250 BEF (AG 835/1000), 3 x 100 BEF 4 rois (AG 835/1000), 1 x 50 BEF Expo et 15 x 50 BEF Mercure (AG 835/1000) , 1 x 10 FRF Monaco 1966 (AG 900/1000), 2 x 100 Pta 1966 (AG 800/1000), Morgan, Peace, Kennedy et autres
    Dim. AG 1000 à 1200 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #693

    Een vaas van felgroen kristal. Kleine schilfer aan de basis.

    Un vase en cristal vert brillant. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #233

    Une Vierge à l'Enfant de la poterie de Torhout d'après un dessin d'Alfons Noseda. Signé au dos. Vers 1930.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #47

    Een gesculpteerde albasten sierconsole met vruchten.

    Une console ornementale en albâtre sculpté avec des fruits.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00