Een zwartgelakt en goudgepatineerd Chinees tweedeurskastje.

Un meuble chinois à deux portes laqué noir et patiné or.
Dim. 91 x 62 x 31 cm
SKU: 2408210575.
Category: Meubel.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #575
Estimate: € 60 / 1500

  • #590

    Un meuble d'angle en noyer anglais avec une porte à panneaux sous une porte vitrée.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 70 / 110
  • #456

    Dim. Ø: 115 cm h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #655

    Een gebeeldhouwd bijzettafeltje in barokke stijl met marmeren blad.

    Une table d'appoint sculptée de style baroque avec tablette en marbre.
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #640

    Ensemble de huit chaises de style Régence patinées grises à dossiers pans coupés, dont deux fauteuils.
    Dim. 93 X 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #645

    Een houten zuil met imitatiemarmeren schildering.

    Une colonne en bois avec une peinture imitation marbre.
    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #306

    Un crapaud sculpté, recouvert de tapisserie. On ajoute un pouf Régence tapissé.
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #580

    Een klasseermeubeltje met rolluik.

    Un classeur avec volet roulant.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #585

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #116

    Un meuble anglais en acajou avec deux portes à panneaux et un dessus rabattable.
    Dim. 127 x 96 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #610
    Joe Colombo

    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #126

    Een uit drie delen opgebouwd grenenhouten meubel.

    Un meuble en pin composé de trois parties superposées
    Dim. 185 X 116 X 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #566

    Un secrétaire pliant en acajou avec quatre tiroirs sous le dessus et à l'intérieur six petites tiroirs et un meuble.
    Dim. 104 x 107 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #246

    Commode de style Louis XVI à patine grise avec deux grands et deux petits tiroirs et un dessus en marbre.
    Dim. 85 x 131 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #226

    Un bureau sculpté sur tréteaux, avec deux tiroirs et le dessus parqueté.
    Dim. 150 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #600

    Een notenhouten tafelvitrine.

    Une vitrine de table en noyer.
    Dim. 76 x 86 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #595

    Een eikenhouten koffer in Régencestijl. Omstreeks 1800.

    Un coffre en chêne de style Régence. Vers 1800.
    Dim. 62 x 133 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #266

    Paire de fauteuils de style Louis XVI patine grise avec revêtement en velours vert.
    Estimate: € 60 / 100
  • #236

    Commode anglaise plaquée avec trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 107 x 101 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #256

    Een paar notenhouten fauteuils in Régencestijl en bekleed met groen fluweel.

    Une paire de fauteuils en noyer de style Régence recouverts de velours vert.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #576

    Een commode met twee grote onder twee kleine laden en met marmeren blad.

    Commode avec deux grands sous deux petits tiroirs et avec dessus en marbre.
    Dim. 85 X 127 X 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #635

    Een kaarttafel met vier bijpassende armstoelen.

    Une table à cartes avec quatre fauteuils assortis.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #650

    Een paar zwartgelakte tafeltjes met verguld lijstmotief.

    Une paire de tables laquées noires avec un motif doré.
    Dim. 52 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #96

    Een blank houten commode met vier geaccoleerde laden.

    Une commode en bois blanc avec quatre tiroirs intégrés.
    Dim. b: 128 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #665

    Een lage eikenhouten boekenkast in Régencestijl.

    Une bibliothèque basse en chêne de style régence.
    Dim. 100 x 200 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #619
    Alma Ceulemans
    Period: °1926

    “Composition abstraite”. Deux dessins à l'encre sur papier. Tous deux signés.
    Dim. 20,5 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #10

    Een 18 K geelgouden schakelketting.

    Un collier à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 2,83 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #219
    Leo Vandersmissen
    Period: 1900 - 1966

    “Straatzicht te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de rue à Lissewege. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #45

    Een 18 K geelgouden broche bezet met kleine robijntjes en vijf parels.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie de petits rubis et de cinq perles.
    Dim. 11 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #362

    “Vogels”. Gemengde techniek”. Draagt monogram ‘VBx’.

    Oiseaux. Techniques mixtes. Ours monogramme 'VBx'.
    Dim. 34 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #295

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,42 ct.
    Dim. 6,10 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #370

    Twee 18 K geelgouden trouwringen.

    Deux alliances en or jaune 18 carats.
    Dim. 6,70 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #398

    Een dekselpotje van Chinees porselein met een meerkleurig decor van hanen.

    Un pot à couvercle en porcelaine de Chine à décor de coq multicolore.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #343

    Een massieve messingen kandelaar op driepoot, versierd met engelenkopjes.

    Un bougeoir en laiton massif sur un trépied, décoré de têtes d'anges.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #237
    Capodimonte

    Un vase mural en faïence multicolore en forme d'ange. Travail italien. Un éclat au pied.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #241
    Val St. Lambert

    Un vase sur pied en cristal incolore taillé. Marqué et dans sa boite d'origine.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #411

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00