Une canne en bois laqué noir à manche en argent 800 ‰, décoration d’un trèfle à quatre feuilles.
SKU: 2602190118.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #118
Estimate: € 90 / 120

  • #135

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct et d’une perse australienne de 12 mm. Avec certificat.
    Dim. 4,24 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #829
    Frans Ros
    Period: 1883-1968

    ”Intérieur de l’église Saint-Gommaire à Lier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #748

    Deux chevaux en jade sculpté. Travail chinois, début XXième siècle.
    Dim. L. 22 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #594

    ”Paysage hivernal”. Huile sur panneau. Porte une signature: De Troyer.
    Dim. 39 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #223
    See by Chloe

    Een lederen handtas met bijpassende geldbeugel.

    Un sac à main en cuire avec porte monnaie assorti.
    Estimate: € 120 / 150
  • #370

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,34 ct et d’une citrine ovale de ± 1,50 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #611

    Un Guan Yin en Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #137

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Estimate: € 80 / 120
  • #376

    Een eikenhouten piëdestal in neo-renaissancestijl.

    Un piedéstal en chêne, style Néo- Renaissance.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #486

    Estimate: € 40 / 60
  • #577

    Trois grands bols en porcelaine polychrome , décor Imari. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #306

    Een eikenhouten hoekkast met een gemoulureerde deur.

    Encoignure en chêne à une porte moulurée.
    Dim. h: 200 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00