#217
#434
“Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Monogrammée.No longer availableDim. 30 x 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#387
Lot de laiton, comprenant une bouilloire, une marmite et une paire de chenets.No longer availableDim. h: 11 - 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#233Gallé
Een kleine jardinière van meerkleurig glas met een meerkleurig landschapsdecor. Gemerkt.
Petite jardinière en verre polychrome à décor d’un paysage. Avec marque.No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 120 / 200 -
#139
“Vissersboten en personages op het strand”. Olieverf op doek. Apocrief gesigneerd.
“Bateaux de pêche et personnages sur la plage”. Huile sur toile. Signature apocryphe.No longer availableDim. 27 x 22 cmEstimate: € 80 / 120 -
#643
Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.No longer availableDim. 73 x 118 x 82 cmEstimate: € 100 / 150 -
#624
Een gietijzeren tuinvaas.
Vasque en fonte.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 100 / 120 -
#513
Plat en porcelaine d’Imari à décor de deux geishas avec une charrette aux fleurs.No longer availableDim. Ø: 37 cmEstimate: € 120 / 180 -
#463
Een vaasje van Chinees aardewerk met een decor van bloesems.
Petit vase en faïence de Cine à décor de fleurons.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 55 / 60 -
#415
Een gietijzeren kolenbak.
#353
Twee gekleurde glaspasta vaasjes.
#423
Een paar messingen kandelaars in neogotische stijl met drie kaarsenhouders.
Paire de candélabres de style gotique en laiton. Chaque fois trois lumières.No longer availableDim. h: 51 cmEstimate: € 80 / 100