Een zwartgelakte Chinese houten sokkel met marmeren blad.

Un socle chinois en bois laqué noir avec dessus en marbre.
Dim. h: 46 cm Ø: 42 cm
SKU: 2505210426.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #426
Estimate: € 100 / 140

  • #53

    Een maquette van een vissersboot.

    Une maquette d'un bateau de pêche.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #485

    Un long plat de service en argent. Poinçons indistincts, probablement la Tchécoslovaquie, 800 ‰. 1375 grammes.
    Dim. 65 x 30 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #466

    Une pièce en or jaune 22 carats. 100 dollars Canada 1978. Elizabeth II. Avec certificat et dans son étui d'origine.
    Dim. 16,85 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #590

    Une lampe extérieure en laiton avec un hublot et un support mural en fer forgé.
    Dim. h: 73 cm; Ø:38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #338

    Deux vases en cristal taillé différents avec des montures en laiton, un incolore et un rouge. Le verre incolore avec éclats au bord.
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #643

    Een bronzen trekpaard op zwart marmeren sokkel. Gesigneerd.

    Un cheval de trait en bronze sur un socle en marbre noir. Signé.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #612
    W. Van Ryswyck

    Cerf dans la nature . Huile sur panneau. Signé et daté 1888.
    Dim. 13 x 21,5 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #386

    Een plantenbak van wortelnootfineer in Chippendalestijl.

    Une jardinière en placage de racines de style Chippendale.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #421

    Een Thaise Boeddhabuste van brons.

    Un buste de Bouddha en bronze thaïlandais.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #394

    L’Orgie . Lithographie. Signée et datée 1971 et numérotée 47/60 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #302
    Roland Devolder
    Period: °1938

    Femme au chien . Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche. Exemplaire de l'artiste. Avec deux catalogues d'exposition.
    Dim. 28,5 x 21 ,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #282
    Edwig Goyvaerts

    “Stilleven”. Olieverf op doek.

    Nature morte . Huile sur toile.
    Dim. 58 x 69 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00