Een zwartgelakte Chinese houten sokkel met marmeren blad.

Un socle chinois en bois laqué noir avec dessus en marbre.
Dim. h: 46 cm Ø: 42 cm
SKU: 2505210426.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #426
Estimate: € 100 / 140

  • #113

    Een gesculpteerde en gepolychromeerde stenen piëta. Regio Vouvray (Rochecorbon). Mogelijks omstreeks 1500.

    Une pieta en pierre sculptée et polychrome. Région de Vouvray (Rochecorbon). Peut-être vers 1500.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #32
    Albert Saverys
    Period: 1886-1964

    La Rive de la Lys . Lithographie. Signée par Hebbelinck et numérotée 141/350 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #250

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de 0,96 ct. G VS1. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,50 ct. Avec certificat HRD.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #243
    Capodimonte

    Homme à la fleur et au coq . Une figurine en porcelaine napolitaine multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #145

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,16 ct.
    Dim. 4,80 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #8

    Un vase calebasse octogonal côtelé en Delft multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #352

    “Landschap”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Paysage . Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 38,5 x 48,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #547

    Een antiek theestelletje met een theepot, een kommetje en vier kopjes op voet. Gedreven geel koper, ingelegd met rood koper en zilver en versierd met kalligrafie. Op het deksel een maansikkel. Omstreeks 1900.

    Un service à thé ancien avec une théière, un petit bol et quatre tasses sur un socle. Cuivre bruni, incrusté de cuivre rouge et d'argent et décoré de calligraphie. Sur le couvercle un croissant de lune. Vers 1900.
    Estimate: € 35 / 45
  • #120

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 2,77 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #661

    Twee sierzwaarden in gebeeldhouwd houten wandschild. Toledo, Spanje.

    Deux épées ornementales dans un bouclier mural en bois sculpté. Tolède, Espagne.
    Dim. l: 66 en 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #198

    Een eikenhouten bureau in Mechelse renaissancestijl met zes laden in de gordel.

    Un bureau en chêne de style Renaissance avec six tiroirs dans la ceinture.
    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00