Een zwartgelakte Chinese houten sokkel met marmeren blad.

Un socle chinois en bois laqué noir avec dessus en marbre.
Dim. h: 46 cm Ø: 42 cm
SKU: 2505210426.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #426
Estimate: € 100 / 140

  • #331

    Een glazen vaas met verguld disteldecor. Boheems glas.

    Un vase en verre à décor de chardons doré. Verre de Bohême.
    Dim. H. 30,5 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #70

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam Francky.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec le nom Francky.
    Dim. 16,52 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #120

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 2,77 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #285

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een centrale saffier en saffierbaguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 1,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et une baguette centrale saphir et saphir d'un poids combiné de + - 1,50 ct.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #131
    Desiderius Duwaerts
    Period: 1850 - 1901

    Een terracotta meisjesbuste. Gesigneerd en gedateerd 1884.

    Buste de jeune fille en terre cuite. Signé et daté 1884.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #475

    Trois plats en argent avec un bord assorti. Poinçon d'importation tchécoslovaque. 800 ‰. 1949 - 1962. 1400 grammes.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 600 / 750
  • #428

    Een antieke Thaise Boeddha, met bladgoud verguld.

    Un ancien Bouddha thaïlandais, doré à la feuille d'or.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #113

    Een gesculpteerde en gepolychromeerde stenen piëta. Regio Vouvray (Rochecorbon). Mogelijks omstreeks 1500.

    Une pieta en pierre sculptée et polychrome. Région de Vouvray (Rochecorbon). Peut-être vers 1500.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #3
    Carl Thieme, Potschappel, Dresden

    “Meisje met hondje bij een mand”. Een groepje van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    Fille avec un chien près d'un panier . Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #228

    Un service à café et à thé quatre pièces en métal argenté sur un plateau de style Louis XVI.
    Dim. h: 14 - 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #453

    Een gesculpteerd Afrikaans ivoren beeld. Begin XXe eeuw.

    Une statue en ivoire africain sculpté. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #479

    Portrait de femme . Huile sur toile. Attribuée au dos. Genève.
    Dim. 45 x 37 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00