Other lots in this auction
-
#111Driedelig klokstel van brons in eclectische stijl. Gemerkt : Cie des Bronzes.
Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 100 / 150 -
#238Een geciseleerd geelkoperen eetketeltje met deksel. Houten handvaten en handvat. Helemaal versierd met guirlandes, personages en kalligrafie. Op drie pootjes. Midden-Oosten, omstreeks 1900.
Une marmite en laiton ciselé avec couvercle. Poignées en bois et poignée du couvercle. Entièrement décorée de guirlandes, de caractères et de calligraphie. Sur trois pieds. Moyen-Orient, vers 1900.No longer availableDim. Ø 23 cmEstimate: € 60 / 80 -
#220Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een half edelsteen.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'une pierre semi-précieuse.No longer availableDim. 14,57 gEstimate: € 400 / 500 -
#419De Bulck“Hommage aan Mondrian”. Litho. Gesigneerd en épreuve de collaborateur.
Hommage à Mondrian . Lithographie. Signée et épreuve de collaborateur.No longer availableDim. 76 x 53 cmEstimate: € 80 / 100 -
#317Een grote vintage schaal van paars glas. Mogelijk Italiaans. Kleine schilfer aan de basis.
Un grand bol en verre violet vintage. Peut-être italien. Petit éclat à la base.No longer availableDim. b: 66 cmEstimate: € 30 / 40 -
#175Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,38 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,38 ct.No longer availableDim. 2,08 gEstimate: € 500 / 550 -
#462“La marache”. Olieverf op doek. Draagt handtekening en datum ‘85 op de verso. Enkele kleine verfbeschadiginkjes.
La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.No longer availableDim. 38 x 59 cmEstimate: € 300 / 500 -
#628Een stereoscoop in originele kist. Compleet.
Un stéréoscope dans son étui d'origine. Complet.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#482“Lammeren”. Twee olieverfschilderijen op board. Beide gesigneerd. Eén ruitje kapot.
Agneaux . Deux peintures à l'huile sur carton. Tous deux signées. Un verre cassé.No longer availableDim. 57,5 x 46 & 28,5 x 29 cmEstimate: € 400 / 500 -
#123L. Claus“Geknield naakt”. Een beeldje van gepolijst brons. Gesigneerd onderaan.
Nu agenouillé . Une statue en bronze poli. Signée en bas.No longer availableDim. h: 16,5 cmEstimate: € 90 / 110 -
#582Leo JordaensPeriod: 1944-2000“Marine” & “Havenzicht”. Olieverf op board. Beide gesigneerd.
Marine et Harbour view . Huile à bord. Tous deux signés.No longer availableDim. 38 x 43 cmEstimate: € 60 / 100 -
#698Een asbak van geslepen en mauve gedubbeld kristal. Vermoedelijk Val St. Lambert, maar niet gemerkt.
Un cendrier en cristal doublé mauve taillé. Probablement Val St. Lambert, mais non marqué.No longer availableDim. Ø: 15 cmEstimate: € 30 / 40

