Coffre en bois noirci. Nous ajoutons un second exemplaire en bois sculpté.
SKU: 2709160805.
Category: Meubel.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #805
Estimate: € 60 / 100

  • #815

    Table d’appoint en acajou à deux abattants et deux tiroirs. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #610

    Een sobere eikenhouten tweedeurs vitrinekast.

    Vitrine à deux portes en chêne.
  • #820

    Petite vitrine en chêne sur roulettes, une étagère de côté gauche. A restaurer.
    Estimate: € 50 / 80
  • #795

    Petite commode en bois à patine grise de style Louis XV ouvrant à trois tiroirs.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #825

    Een eikenhouten os-de-mouton armstoel bekleed met tapisserie.

    Fauteuil os-de-mouton en chêne recouvert de tapisserie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #595

    Coiffeuse en acajou de style Louis-Philippe à tablette en marbre, ouvrant à quatre grands et deux petits tiroirs.
    Estimate: € 80 / 120
  • #809

    Table à jeux en bois de placage sur quatre pieds fuseaux sur roulettes, quatre abattants triangulaires incrustés. Tablette recouverte de feutre.
    Dim. b: 57 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #826

    Drie verschillende mahoniehouten armstoelen.

    Trois fauteuils différents en acajou.
    Estimate: € 120 / 180
  • #807

    Een paar eikenhouten bijzettafeltjes met gecanneleerde poten.

    Paire de tables d’appoint en chêne sur pieds cannelés.
  • #824

    Paire de fauteuils de style Louis XV recouverts de tissus.
    Estimate: € 100 / 160
  • #817

    Petit bureau en acajou de style Régence ouvrant à un tiroir central, quatre tiroirs latéraux. Tablette en vachette.
    Estimate: € 120 / 200
  • #802

    Een eikenhouten salontafel met twee klapbladen.

    Table de salon en chêne à deux abattants.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #811

    Een naaitafeltje en een lessenaartje.

    Table d’ouvrage et un pupitre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #822

    Een eikenhouten hoekkastje met één deur.

    Encoignure en chêne ouvrant à une porte.
    Estimate: € 60 / 100
  • #816

    Meuble d’appoint ouvrant à un tiroir sur tripode central en cuivre en forme de dauphins baroque.
    Estimate: € 80 / 100
  • #818

    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #823

    Estimate: € 20à / 260
  • #819

    Lot de meubles comprenant une banquette, deux chaises et une haute chaise à siège en osier.
    Estimate: € 30 / 50
  • #814

    Petit bar chinois en bois laqué à deux niveaux. Décor aux oiseaux.
    Estimate: € 3à / 60
  • #810

    Table d’appoint en placage sur pieds en forme de lyre et à un tiroir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #804

    Buffet en acajou de style Louis-Philippe ouvrant à deux portes pleines en dessous d’un tiroir.
    Dim. b: 115 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #605

    Een gietijzeren tuinbank.

    Banc de jardin en fonte.
    Estimate: € 200 / 300
  • #829

    Een kleine tweedeursvitrine met glas-in-loodraampjes.

    Vitrine à deux portes et aux vitraux.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #808

    Een sober houten tafeltje met een lade in de gordel.

    Table sobre à un tiroir en ceinture.
    Estimate: € 40 / 60

  • #340

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct et un brillant de ± 0,10 ct.
    Dim. 3,56 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #295

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,39 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #20

    Grand lot de bijoux de fantaisie dans une ancienne boîte en métal. Nous ajoutons un petit sac de toilette avec des miroirs.
    Estimate: € 50 / 100
  • #663

    Guanyin assise tenant un sceptre en porcelaine monochrome blanche dite blanc de Chine.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #118

    Candélabre à deux lumières 925‰ et un soliflore en argent. Le premier ± 185 g. Le deuxième aux poinçons anglais.
    Estimate: € 40 / 60
  • #596

    Een luchter van meerkleurig porselein met vijf lichtpunten.

    Lustre en porcelaine polychrome à cinq lumières.
    Estimate: € 40 / 60
  • #198
    Jules de Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #66

    Suite de huit chaises en noyer. Pieds droits, dossiers décorés d’un motif floral sculpté. Sièges amovibles et recouvertes de tissu rouge. XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #208
    Lalique, France

    Paire de petits vases en cristal satiné partiellement à décor d’oiseaux. Avec marque.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 380 / 420
  • #52

    Twee boeken: - Wijnatlas. Hugh Johnson. Ed. Het Spectrum, 1982. - “Franse wijnen”. François Collombet. Ed. Rebo Productions. Lisse, 1994.

    Deux livres: - “Wijnatlas”. Hugh Johnson. Ed. Het Spectrum, 1982. - “Franse wijnen”. François Collombet. Ed. Rebo Productions. Lisse, 1994.
    Estimate: € 20 / 25
  • #559

    Bas relief japonais en bois polychrome aux détails en ivoire et nacre.
    Dim. 36 x 11,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #760

    Scène orientaliste peinte à la main sur vingt-quatre carreaux en faïence. Signée.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00