Engel

Zither en bois laqué noir décoré de fleurs peintes à la main. Nous ajoutons une mandoline (fissure à l’arrière).
Dim. h: 56 cm
SKU: 2709160408.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 80 / 120

  • #401

    Een lot van vijf gelakte metalen kandelaars. Peru.

    Lot de cinq candélabres en métal laqué. Pérou.
    Estimate: € 80 / 120
  • #291

    Garniture de cheminée en cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres de style Napoléon III. Une bobèche manque.
    Estimate: € 240 / 300
  • #574
    Jiri Anderlé
    Period: °1936

    “Brieflesenden Mädchen”. Aquatinte. Signée hors planche.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #305
    Marie Koch Design

    Collier au pendentif et une broche en argent sertis de lapis lazuli. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 150 / 200
  • #25

    Lot de bijoux en argent dont une broche sertie de pièces de 25 cent hollandaises entre 1939 et 1941. Certains sertis de marcasite.
    Estimate: € 60 / 100
  • #255
    Brasil Tanzania

    Deux colliers différents en corail, quartz fumé et écume de mer, sertis en argent provenant du Brésil et de la Tanzanie.
    Estimate: € 25 / 40
  • #496

    Paire de fauteuils de style Louis XVI recouverts de cuir brun et avec cannage.
    Estimate: € 120 / 200
  • #502
    Dordevic Miodrag
    Period: °1936

    “Composition”. Litho. Signée et numérotée 24/100 hors planche.
    Dim. 94 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #272
    L. Schuermans

    “Zicht op Mechelen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La Tour Saint-Rombaut à Malines”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 57 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #184

    Oosters wollen karpet. Handgeknoopt.

    Carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 199 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #573

    Vase balustre en porcelaine de Chine bleue et blanche décoré d’oiseaux sur une branche fleurie.
    Estimate: € 180 / 200
  • #670

    Deux têtes de femmes en ivoire sculpté. Travail africain. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 38 & 48 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00