• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een zwartlederen tasje met rode voering. Met stofhoes.
Karl Lagerfeld

Un petit sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussières.
Dim. h: 24 cm
SKU: 1012190107.
Category: Mode.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #107
Estimate: € 100 / 150

  • #227
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas, model ‘Camille’. In originele doos.

    Un sac à main en cuir noir, modèle ‘Camille’. Dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 360 / 400
  • #63

    Een lot van drie oude vilten hoeden.

    Un lot de 3 chapeaux en feutre.
    Estimate: € 80 / 100
  • #404
    Teddy

    Een vilten bolhoed. Op houten hoedenstaander.

    Un chapeau melon en feutre. Sur support en bois.
    Estimate: € 50 / 80
  • #197
    Delvaux

    Een fauve lederen handtas, model ‘Mousson GM’. Met originele draagtas.

    Un sac à main en fauve, modèle ‘Mousson GM’. Avec sac de transport d’origine.
    Estimate: € 360 / 400

  • #340

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,74 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #315

    Broche en or jaune 18 ct et son pendentif contenant une pièce de 20 francs suisses.
    Dim. 18,33 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #10

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger in de vorm van een beertje.

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme d’ourson.
    Estimate: € 170 / 250
  • #662
    Paule Nolens

    ”Nus”. Acrylique sur papier, recto verso. Signée hors planche.
    Dim. 75 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #672
    Oded Feingersch
    Period: °1938

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #426

    Een luchter in Lodewijk XV-stijl met kristallen pendeloques.

    Un lustre style Louis XV à pendeloques en cristal.
    Estimate: € 400 / 440
  • #666

    Een paar beige langgerekte struisvogellederen stoelen.

    Une paire de chaises longues en cuir d’autruche beige.
    Estimate: € 80 / 120
  • #272

    ”Nature morte aux glaïeuls”. Huile sur panneau. Monogramme.
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #570

    Bracelet en or blanc et jaune 18 ct serti de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 7,00 ct.
    Dim. 22,50 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #752
    Anton Heyboer

    ”Composition”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 15 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #114
    Paul Smolders
    Period: 1921 - 1997

    “Terras”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Terrasse”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #469

    Dim. 32 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00