#505
Een eikenhouten commode met vier laden. Omstreeks 1900.
#274
Een bloemenstilleven op zijde. Kleine scheur en vochtschade. Omstreeks 1900.
Nature morte aux fleurs en soie. Petite fissure et tâches d’humidité. Vers 1900.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 80/100 -
#786
Petite carpette Bochara ancienne en laine. Nouée main. Usures.No longer availableDim. 162 x 107 cmEstimate: € 40/50 -
#119Henri Joseph Pauwels
“Zomers hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage estival à la ferme”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 85 cmEstimate: € 120/200 -
#162Felix GogoPeriod: 1872 - 1953
“Zittend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Nu assis”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 53 x 38 cmEstimate: € 320/380 -
#232Dirk BaksteenPeriod: 1886 - 1971
“Boerenkar”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Paysage aux sapins et char”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 25,5 x 18,5 cmEstimate: € 180/240 -
#150
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct. Modèle Chopard.No longer availableDim. 11,63 gEstimate: € 650/750 -
#656
#76
Een handgeknoopt Perzisch karpet.
#436
#585
#296
Une commode en bois de placage d’acajou à quatre tiroirs et une tablette en marbre blanc. XIXième siècle.No longer availableDim. 86 x 106 x 52 cmEstimate: € 120/200