#207Kurt PeiserPeriod: 1887-1962
”Le nettoyage de la proue”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 400 / 600 -
#9
#671
Un masque africain en bois polychrome, décoration de bagues et clochettes.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 80 / 120 -
#306
Table à abattant en acajou inspirée sur les table Pembroke. XIXe siècle.No longer availableDim. 120 x 93 cmEstimate: € 120 / 200 -
#443
Een vaas van blauw en wit Chinees porselein gemonteerd als olielamp.
Un vase en porcelaine de Chine bleue et blanche montée en pied de lampe.No longer availableDim. h 38,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#80
Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’une pierre de lune centrale de ± 12,10 ct.No longer availableDim. 9,35 gEstimate: € 1800 / 2000 -
#390
Een drie rijen parelhalssnoer van malachiet.
#158
#574Ogata GekkoPeriod: 1859-1920
“De snoeiers”. Gekleurde houtsnede. XIXde eeuw.
#793
#577
Un buisson et oiseaux en jade sculpté. Travail chinois, début XXième siècle.No longer availableDim. H. 24 cmEstimate: € 250 / 350 -
#337
Een brievenhouder van hout en messing.
Un porte-lettres en bois et laiton.No longer availableDim. l: 66 cmEstimate: € 60 / 100