Eikenhouten koffer. XIXde eeuw.

Un coffre en chêne. XIXième siècle.
SKU: 1004180765.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #765
Estimate: € 200 / 300

  • #197

    Un service à café et thé Biedermeier en argent, 812 ‰, dont le sucrier et le pot à lait avec revêtement intérieur en vermeille. Oeuvre Allemande , poinçons d’importation belge 1831-1868.
    Dim. +/- 1230 gram
    Estimate: € 500 / 600
  • #320

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,20 ct.

    Dim. 3,19 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #467

    Een paar cache-pots van Satsuma aardewerk.

    Paire de cache-pot en faïence de Satsuma.
    Dim. 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #552
    Corneille

    “Femme et chat”. Lithographie. Signée, datée 1998 et numérotée 111/150 hors planche.
    Dim. 76 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #110

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et d’un rubis en forme de larme de ± 2 ct.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #532

    Een aardewerken amfoor. Een bodemvondst.

    Amphore en faïence. Trouvaille archéologique.
    Dim. l: 72 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #331

    Un crucifix en bois laqué noir, tortue incrustée et traits en ivoire. Quelques pièces manquantes, le corpus en cuivre a été ajouté récemment.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #410

    Une vitrine de table en bois à trois portes, dont la porte de devant avec une étoile incrustée. Le plateau est amovible.
    Dim. 76 x 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #330

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants taillés en princesse ayant un poids totald de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,40 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #495
    Swarovski

    Lot de quatre animaux en cristal taillé et partiellement satiné comprenant un perroquet, un toucan, un hibou et un martin pêcheur. Nous ajoutons deux socles carrés et deux hexagonaux.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #327
    C. Mahillon

    Een messingen eufonium.

    Un tuba ténor en laiton.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #241
    Charles Anfrie
    Period: 1833 - 1905

    ”La prière”. Une statue en bronze, patine doré.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00