”Ein Wiederaufstand”. Huile sur panneau. Porte un monogramme:’K’.
Dim. 60 x 80 cm
SKU: 2105190612.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #612
Estimate: € 500 / 700

  • #753

    Un vase cylindrique en porcelaine chinoise et décor polychrome de faisans et pivoines. Marque sous la base.
    Dim. H: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #170

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 22,95 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #906

    Een uitgebreid kristallen glasservies. Glazen in verschillende uitvoeringen.

    Un service de verres en cristal. Verres différents.
    Estimate: € 120 / 180
  • #198

    “Neptunus”. Een bronzen beeld.

    ”Neptune”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 149 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #178

    Paire de girandoles en bronze à huit lumières sur deux niveaux, ornés de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #619
    Picasso

    “Geneviève Laporte, zittende vrouw”. Droge naald. Gemerkt met stempel en gedateerd in de plaat : 1951.

    ”Geneviève Laporte, femme assise”. Pointe sèche. Marque avec tampon et datée dans la planche: 1951.
    Dim. 14 x 9,5 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #410

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,12 ct. D’après un modèle par Chopard.
    Dim. 6,22 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #494

    Un service à café et thé Louis Philippe en faïence de Bruxelles, décor bleu et doré de fleurs, comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait, un sucrier à couvercle et un plat à biscuits, ainsi que sept sous-tasses et six tasses. Sans défauts. Mi XIXème siècle.
    Estimate: € 90 / 110
  • #591

    Twee geisha’s van gesculpteerd jade. Op houten sokkeltjes.

    Deux Geishas en jade sculptée. Sur socles en bois.
    Dim. h: 20 & 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #405

    Een kleine hangvitrine met twee schuifdeuren.

    Une petite vitrine à deux portes coulissantes.
    Dim. h: 62 cm l: 145 cm
    Estimate: € 50
  • #346

    Een gebeeldhouwde armstoel in Lodewijk XVI-inspiratie.

    Un fauteuil sculpté, style inspiration Louis XVI.
    Estimate: € 80 / 120
  • #304

    “Vaas met gele rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase et fleurs jaunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00