“Electric chair”. Estampe numérotée. Ed. Sunday B. Morning 1971.
Dim. 90 x 120 cm
SKU: 2508200784.
Category: Uncategorized.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #784
Estimate: € 60 / 100

  • #197

    “Le mur des lamentations”. Plaquette en bronze montée en menorah. Signée S. Dali.
    Dim. 17,5 x 30 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #199
    Frans Keelhoff

    “Paysage étendu aux personnages sur un sentier de campagne devant une ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 31 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #260

    Portugaleser de 100 Mark 1886 en or jaune. Dessin J. Lorenz. Montée en pendentif. Commémorant la construction de l’Hôtel de Ville de Hambourg, détruit dans l’incendie de 1843.
    Dim. 36,8 g bruto
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #711
    Guérin

    Vase sphérique en grès à glaçure polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #618

    Een paar gegoten wandconsoles met engeltjes.

    Paire de consoles moulées aux angelots.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #666

    Garniture de jardin en teck pour enfants comprenant deux chaises, un banc et une petite table.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 550 / 600

  • #88
    Ancienne Fabrique Royale, Limoges

    Petit service à thé comprenant une théière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et soucoupes. Marque sous la base.
    Dim. h: 22 cm (theepot)
    Estimate: € 40 / 60
  • #553

    Paire de pots à gingembre sphériques en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages dans un jardin.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #532
    Leo Bervoets
    Period: 1892 - 1978

    “Circus”. Pastel op papier. Toeschrijving op de verso.

    “Cirque”. Pastel sur papier. Attribution au verso.
    Dim. 44 x 56 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #210

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 2,05 ct.
    Dim. 16,57 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #386

    Een goudgepatineerde smeedijzeren staande lamp.

    Lampadaire en fer forgé doré.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #485

    Terracotta figuur. Rood patina.

    Figure en terre cuite à patine rouge.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #283
    Delvaux

    Een bruin lederen portefeuille. Uitgave in samenwerking met ASLK - Fortis.

    Portefeuille en cuir brun. Ed. en collaboration avec ASLK-Fortis.
    Estimate: € 80 / 100
  • #655

    Een eikenhouten koffer met gesculpteerd front. XIXe eeuw.

    Coffre en chêne à front sculpté. XIXe siècle.
    Dim. 113 x 54 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #308

    Pendule de cheminée en bois. Milieu du XXe siècle. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #347
    Rihouet à Paris

    Huit tasses et soucoupes en porcelaine aux décors de fleurs peints à la main, bordures dorées. Marque sous la base.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #664

    Une table basse rectangulaire avec plateau en onyx, décorée de fleurs incrustées de divers types minéraux.
    Dim. 110 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #446

    Een klein karpetje en een bidkleedje van wol. Beide handgeknoopt.

    Petite carpette et tapis de prière en laine. Noués main.
    Dim. 110 x 78 & 90 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00