Elf zilveren munten waaronder onafhankelijk van Belgie 1830-1980. “L’Independance de la Belgique” en Boudewijn Koning der Belgen 1951-1976. In een het houten doosje met inleg van ivoor.

Onze pièces en argent dont des pièces de la Belgique Indépendante 1830-1980 et du Roi des Belges Baudouin 1951-1976.
Dim. 280 g
SKU: 2901190010.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #10
Estimate: € 60 / 100

  • #313

    Une salière murale en bois sculpté. Pays Bas, XVIIIème siècle. Une patte cassée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #554

    ”Temple au bord du village”. Huile sur toile. Porte une signature: Smit.
    Dim. 53 x 48 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #84
    De Vos

    ”Nature morte, coupe à pommes et verseuse en étain”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #865

    Une paire de lampes à huile en verre opale, représentations de Napoléon et Marie-Louise, sur pieds en régule.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #689
    Jack Goderis
    Period: 1916 - 1971

    “Theekransje”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Partie de thé”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #370

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #579

    “Moulin rouge”. Gemengde techniek. Draagt handtekening.

    ”Moulin Rouge”. Techniques mixtes. Porte une signature.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #26

    Een antieke kinderstoel/schommel.

    Une chaise balançoire ancienne pour enfants.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #758

    “Moeder en kind.” Een Afrikaans beeld uit gesculpteerd hout.

    ”Mère et enfant”. Une statue africaine en bois sculpté.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #381

    Twee terrines en een schaal van tin.

    Deux terrines et un plat en étain.
    Dim. h: 30 & Ø: 33 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #645

    Een Hotai van gesculpteerd roze kwarts. Op houten sokkel.

    Un Hotaï en quartz taillé rose. Sur socle en bois.
    Dim. h: 10 + 3 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #466

    Twee Oosterse wollen karpetjes.

    Deux carpettes d’Orient en laine.
    Dim. 94 x 99 & 105 x 73 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00