Elf zilveren munten waaronder onafhankelijk van Belgie 1830-1980. “L’Independance de la Belgique” en Boudewijn Koning der Belgen 1951-1976. In een het houten doosje met inleg van ivoor.

Onze pièces en argent dont des pièces de la Belgique Indépendante 1830-1980 et du Roi des Belges Baudouin 1951-1976.
Dim. 280 g
SKU: 2901190010.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #10
Estimate: € 60 / 100

  • #349

    “De baai van Napels”. Aquarel. Niet gesigneerd.

    ”La baie de Naples”. Aquarelle. Pas de signature.
    Dim. 16 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #239

    ”Canal Hollandais”. Huile sur toile. Ecole Hollandaise, non-signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #140
    Delvaux

    Un collier en cuir avec pendentif et fermoir en argent avec étui en tissus et dans étui d’origine.
    Estimate: € 130 / 180
  • #143

    Une paire de serre-livres en forme de têtes de lévriers en bronze sur socles en pierre de taille.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #184
    Franz Livemont

    ”Fermette et étang avec des cygnes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #350

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge. Chronographe Suisse. Antimagnétique.

    Une montre pour hommes en or jaune 18 ct. Chronographe Suisse. Anti-magnétique.
    Dim. bruto: 78,92 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #368

    Un lot de cristal et verre, comprenant un vase vert taillé, une verseuse verte et un verre sur pied en verre rouge.
    Dim. h: 31 - 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #264
    Gustave Camus

    ”Calvaire Breton” & “Perros-Gun”. Deux lithographies. Signées.
    Dim. 30 x 26 & 29 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #459
    Desutter

    “Landschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #69

    ”Lac écossais”. Aquarelle sur papier. Ecole, XIXème siècle.
    Dim. 32 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #727

    Een deels gepolychromeerde houten gans.

    Une oie en bois partiellement polychrome.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #796

    Een ovale tafel van wortelfineer met één laten en op liervormige voet.

    Une table en bois de placage de ronce à un tiroir et sur un pied en forme de lierre.
    Dim. h: 70 cm; l: 60 cm
    Estimate: € 260 / 280

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00