Elf zilveren munten waaronder onafhankelijk van Belgie 1830-1980. “L’Independance de la Belgique” en Boudewijn Koning der Belgen 1951-1976. In een het houten doosje met inleg van ivoor.

Onze pièces en argent dont des pièces de la Belgique Indépendante 1830-1980 et du Roi des Belges Baudouin 1951-1976.
Dim. 280 g
SKU: 2901190010.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #10
Estimate: € 60 / 100

  • #641

    Une boîte Inro en bambou laqué noir, décoration de paons en laque rouge et un bouton au décor relief de fleurs. japon, début XXème siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #53
    Boch Keramis

    Un vase en faïence , décor en relief d’animaux polychrome. marque sous la base. Décor ‘La Maîtrise’. D806.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ring “toi et moi” bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 en 10 saffieren samen ± 0,50 ct.

    Une bague ‘Toi et Moi’ en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et dix saphirs, ensemble ± 0,50 ct.
    Dim. 14,87 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #595

    Un coq, une poule et cinq poussins en jade sculptée sur socles en bois. dans leurs boîte d’origine.
    Dim. h: 2,5 - 15 cm (z.s.)
    Estimate: € 40 / 60
  • #374
    Henri Cassiers

    “Paysage au moulin”. Chromolitho. Signée dans la planche. Ed. Blechinger & Leykauf, Vienne.
    Dim. 40 x 62,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #174
    Edgard Wiethase
    Period: 1881-1965

    ”Nature morte, potiron, fleurs et melon”. Signé et daté 1922.
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #208

    Dim. Ø 32 cm`
    Estimate: € 420 / 480
  • #286

    Dim. Ø: 105 cm h: 75 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #24
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Oude Hoeve”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Vieille Fermette”. Une eau-forte, signée hors planche.
    Dim. 21 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #29
    Jozef Vindevogel
    Period: 1859 - 1941

    ”L’invité non bienvenu”. Huile sur panneau. Monogrammé et daté 1918.
    Dim. 21 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #451
    Val St. Lambert

    Une longue coupe et une coupelle en cristal rose. Marques sous la base.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 34 / 40
  • #721

    Un lot de six bols en porcelaine Imari. XVIIIème et XIXème siècle. Un avec des éclats et deux avec cheveux.
    Dim. Ø: 11,5 - 16 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00