Elf zilveren munten waaronder onafhankelijk van Belgie 1830-1980. “L’Independance de la Belgique” en Boudewijn Koning der Belgen 1951-1976. In een het houten doosje met inleg van ivoor.

Onze pièces en argent dont des pièces de la Belgique Indépendante 1830-1980 et du Roi des Belges Baudouin 1951-1976.
Dim. 280 g
SKU: 2901190010.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #10
Estimate: € 60 / 100

  • #424

    “Parijs”. Zeefdruk naar een werk van Utrillo.

    “Paris”. Sérigraphie d’après un oeuvre par Utrillo.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #641

    Une boîte Inro en bambou laqué noir, décoration de paons en laque rouge et un bouton au décor relief de fleurs. japon, début XXème siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #542

    ”Fleurs”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature: Altink.
    Dim. 49 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #644

    ”Rabbin”. Huile sur toile. Porte la signature: Mané Katz.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #180

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. een gele saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et un saphir jaune ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #500

    Un tapis de Chine en laine, motifs de fleurs. Dégâts dus aux pieds de table.
    Dim. 405 x 302 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #227

    Een paar chromen lampen in art decostijl met glazen bollen in de voet.

    Une paire de lampes en chrome, style Art Déco, boules sphériques aux pieds.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #142
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale sur fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 57 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #573

    Un koro en laiton plein sur trois pattes, l’ensemble décoré de raisins et d’oiseaux en relief. Marque à la base. Sur socle en bois dur sculpté. Travail chinois, +- 1900.
    Dim. h: 25 cm (z.s.)
    Estimate: € 460 / 480
  • #601

    “Oude wijze op ezel”. Een groep van cloisonné. Japans werk, omstreeks 1900.

    ”Sage sur un âne”. Un groupe en cloisonné. Travail japonais, +- 1900.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #550
    Bulurbaft

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 171 x 132 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #782

    Une boîte à couvercle en porcelaine polychrome en forme de tête de majorette.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 40

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00