Elf zilveren munten waaronder onafhankelijk van Belgie 1830-1980. “L’Independance de la Belgique” en Boudewijn Koning der Belgen 1951-1976. In een het houten doosje met inleg van ivoor.

Onze pièces en argent dont des pièces de la Belgique Indépendante 1830-1980 et du Roi des Belges Baudouin 1951-1976.
Dim. 280 g
SKU: 2901190010.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #10
Estimate: € 60 / 100

  • #403

    Een paar messingen kandelaars. XIXe eeuw.

    Deux chandeliers en laiton. XIXième siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #738

    Waterkan van Belgisch aardewerk in de vorm van een aardbei.

    Une verseuse en faïence belge en forme de fraise.
    Estimate: € 20 / 40
  • #575

    ”Deux jeunes filles près d’un portillon et de pivoines”. Un groupe en jade sculptée sur socle en bois. Dans sa boîte d’origine.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #681

    Un flacon gourde en ivoire finement sculpté, décoration de personnage.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #762

    Un pot à tabac en faïence à couvercle en laiton et inscription “Tabac de la Semois”.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #46

    Un lot de trois assiettes différentes en faïence de Delft polychrome. Fin XVIIIème siècle et début XIXème siècle.
    Dim. Ø: 22 - 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #155
    Chopard Genève

    Een 18 karaats geel gouden horloge met lederen polsband. Quartz.

    Une montre en or jaune 18 ct quartz et bracelet en cuir.
    Estimate: € 500 / 700
  • #676
    Baharlou

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 154 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #58

    Une poupée à la tête, mains et jambes en porcelaine. Marque SFC et numérotée 98020B.
    Estimate: € 30 / 50
  • #616

    Un buffet à trois grands tiroirs , flanqué de deux colonnes et deux petits tiroirs dans la ceinture.
    Dim. 103 x 146 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #899

    Een industriële hanglamp met twee lichtpunten.

    Une lampe industrielle à deux points lumineux.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #838

    ”La famille” & “Le détournement”. Deux bronzes, dont un sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 26 & 28 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00