#388
Een vaasje van kleurloos kristal in een bronzen sokkel.
#4
Een antieke spiegel in vergulde lijst.
#392Trente
“Wijngaertstraat”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Wijngaertstraat”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30x23cmEstimate: € 80/120 -
#485
Houten Mariabeeldje met zilveren kroontje. Schade aan de duim.
#43
Vase balustre en porcelaine de Bruxelles, à décor peint à la main d'un joueur de flûte et de feuilles d'acanthe dorées. Vers 1900.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 80/100 -
#232Jos DufourPeriod: 1896-1976
#83
Bronzen beeldje van een lijdende Christus. Donker patina.
#469Maurits Van Saene
“Rotsformatie”. Olieverf op board. Gesigneerd.
"Formation rocheuse". Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 25 x 30Estimate: € 400/600 -
#633Wiskemann, Bruxelles
Couverts en étuis en métal argenté, composés de douze grands couteaux, douze grands couteaux, douze cuillères à dessert et fourchettes à gâteau, douze cuillères à café, douze grandes fourchettes et cuillères et douze repose-couverts.No longer availableEstimate: € 200/250 -
#458
Trois petites tasses à thé et soucoupes en porcelaine de Chine à décor de guirlandes en rouge, rose et or d'après un exemple Imari. Forme côtelée. XIXème siècle.No longer availableDim. H:4cmØ:10cmEstimate: € 100/120 -
Een verlengbare mahoniehouten D-endtafel op twee poten.
#17
"Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine multicolore de Meissen. Ajout d'une corne décorative. Les deux marquées en bas.No longer availableDim. h: 14 & 11 cmEstimate: € 70/100