“ Entwurf Bauplastik” Tekening. Draagt monogram. Twee pendants.

Dessin « Entwurf Bauplastik ». Porte un monogramme. Deux pendentifs.
Dim. 38 x 28 cm
SKU: 3101230504.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #504
Estimate: € 80 / 120

  • #340

    Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een grote rookkwarts van +- 15 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un gros quartz fumé de +- 15 ct.
    Dim. 9,80 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #207

    Portrait de femme italienne en miniature. Début du 19ème siècle. Dans un cadre finement sculpté (réparations).
    Dim. 6,5 x 4,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #244
    Jules De Cort
    Period: 1918-1999

    “Stilleven met appels.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux pommes." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #80

    Un collier de perles avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de diamants taille ancienne d'un poids total de +- 0,40 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #665
    Mercator Fonds

    Lot 7 livres d'art en néerlandais; Peintres flamands du nord des Pays-Bas, de Flandre et d'Angleterre, Apocalypse, Galbert van Brugge, L'âge d'or d'Anvers, De Hanze, Willem De Zwijger.
    Estimate: € 70 / 100
  • #255
    Val Saint Lambert Belgique

    Vase en cristal taillé, vert/blanc, fond marqué « Val Saint Lambert Belgique », vers 1930.
    Dim. h17cm x Ø14cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #226

    Een eikenhouten trogkast.

    Coffre à deux portes en chêne.
    Dim. b 147,5 cm x h 81 cm x d 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #169
    Emile Durieux

    “Marine avec voiliers”. Huile sur toile. Retoilée. Signée.
    Dim. 39 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #528

    Oosters handgeknoopt tapijt van wol.

    Tapis d’Orient en laine noué à la main.
    Dim. 340 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #81

    Vase couvert en faïence à décor Louis XV de plantes en niches. Delft, XVIIIe siècle. Usure des bords et restauration ancienne eau bord supérieur et au couvercle. Marqué en bas.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #544

    Une paire de sculptures en polyester, représentant les Blues Brothers, assis sur une chaise de patio.
    Dim. H. 146 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #104
    Pieter Gorus

    “Landschap met hooimijten.” Olieverf. Gesigneerd.

    "Paysage avec meules de foin." Peinture à l'huile. Signé.
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00