“Etudes pour violin”, schilderij gemengde techniek op papier,

« Etudes pour violon », techniques mixtes sur papier, signées.
Dim. 50x70 cm
SKU: 3101230322.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #322
Estimate: € 50 / 70

  • #280
    Prada Milano

    Porte-cartes et porte-documents en cuir saffiano noir. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #32
    Lydia Verlee
    Period: °1939

    “Voorjaarsbloesem.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fleur de printemps." Huile sur toile. Signée.
    Dim. h25 x b15cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #698

    Ecritoire de voyage en acajou plaqué avec surface d'écriture en feutre.
    Dim. 69x63x18 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #638

    Een Burmese polychroom houten masker.

    Masque birman en bois polychrome.
    Dim. h 28 cm x 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #216

    Une chaise d'appoint rustique en chêne avec des pieds tournés et une entretoise croisée. XVIIIème siècle.
    Dim. H.86 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #126

    Une horloge de parquet du XIXe siècle. Noyer sculpté. Avec un mouvement de Wilhelmus Wessels 'Orlogiemaeker à Gelen'. En état de marche.
    Dim. h 266 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #87
    Wedgwood

    Lot de biscuit, composé de trois vases, d'une théière et d'un pot à couvercle, à décors blancs sur fond bleu. Marqués.
    Dim. h: 10 - 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #299

    "Portrait de fille". Huile sur carton. Vraisemblablement Walter Arras.
    Dim. h38 x 34,5cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #449

    “Perzische ontmoetingsscène.” Tangka op doek.

    "Scène de rencontre persane." Tangka sur toile.
    Dim. 83 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #64
    K. Van Delm

    "Vue de la ferme d'hiver avec saules têtards." Huile sur carton. Signé.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #663

    Achthoekige houten theedoos, 3 partities.

    Boîte à thé octogonale en bois, 3 cloisons.
    Dim. h12cm x b18,5cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #289

    Chandelier d'église en laiton massif de style baroque. Base triangulaire sur trois pieds.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00