#402
"Portrait abstrait." Ecole marocaine. Technique mixte sur toile. Expo Casablanca.No longer availableDim. 97 x 69 cmEstimate: € 800/1200 -
#11
Un grand lot d'histoires non reliées d'Adolf d'Ennery publiées à titre posthume par la Vlaemsche Boekhandel à Borgerhout en 1922. Avec des histoires comprenant ; « Par la grâce de Dieu », « Paljas » & « De Bedelgravin ».No longer availableEstimate: € 35/45 -
#627
Drie vaasjes van cloisonné op messing. Met houten sokkeltjes.
#288
Drie bajonetten begin 20ste eeuw.
Trois baïonnettes début 20e siècle.No longer availableDim. l: 55 cmEstimate: € 100/150 -
#254
“Vissershaven”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
#246
#545Imperial
#371Scailmont
Un vase art déco en verre satiné d'après un dessin d'Henri Heemskerk. Marqué. Petit éclat sur le bord supérieur et perforation (d’une ancienne montage en pied de lampe).No longer availableDim. h: 26,5 cmEstimate: € 50/60 -
#439Jean BakkerPeriod: 1879-1944
“Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#577
Une cruche en grès magnifiquement conçue avec une glaçure au sel brun et un plus petit exemple de grès non émaillé. Le plus petit avec de légers signes d'usure.No longer availableDim. H. 21 & 14 cmEstimate: € 50/70 -
#555Frangos
Een collier met bijpassende brede armband, versierd met fantasiestenen.
Un collier avec bracelet large assorti, orné de pierres fantaisie.No longer availableEstimate: € 340/380 -
#420
Een vintage tafel uit de jaren zeventig. Gekruiste poten.
Une table vintage des années 70. Pieds croisées.No longer availableDim. 85 x 160 x 71 cmEstimate: € 60/100