“Expo 58”. Un livre photo lié à l'Exposition universelle de Bruxelles. Ed. Salto et Bibliothèque universitaire de Gand. 2008. Édition française.
SKU: 2809210023.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 25 / 35

  • #206

    Buffet de chasse à étagère somptueusement sculpté. Deux portes à panneaux en bas, flanquées de portes en quart de rond et quatre tiroirs en ceinture. Le tout orné de têtes de lion, de fleurs et de butin de chasse.
    Dim. h: 187 x 256 x 66 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #674
    C. Mahillon, Bruxelles

    Een klaroen van rood en geel koper van de Garde Civique.

    Un clairon en cuivre rouge et jaune de la Garde Civique.
    Dim. l: 31,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #605

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 173 x 96 & 156 x 106 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #508

    Een paar gipsen zuilen in art nouveau stijl. Reliëfdecor. Kleine letsels.

    Une paire de colonnes en plâtre de style Art nouveau. Décor en relief. Dégâts mineurs.
    Dim. H. 142 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #282

    Portrait de fille. Fusain sur papier. Signé et daté 1890.
    Dim. 49,5v x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #450

    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #234
    Emile Wilkin
    Period: 1905 - 1993

    “Schepen in de haven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Navires au port. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #184
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    Prêtre et enfant de chœur. Un dessin à l'aquarelle à la plume rehaussée. Monogrammé.
    Dim. 20 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #426

    Een Chesterfield wingback armstoel.

    Un fauteuil Chesterfield à oreilles.
    Dim. 115 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #481

    Twee Afrikaanse houten beelden op stenen voetstuk.

    Deux statues africaines en bois sur socle en pierre.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #147

    Twee broodbordjes en een aspergetang van massief zilver. Makersmerk Wolfers.

    Deux assiettes à pain et des pinces à asperges en argent massif. Poinçon de maître Wolfers.
    Dim. 767,12 g Ø 20,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #55

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 27,30 g
    Estimate: € 850 / 1000

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00