“Expo 58”. Un livre photo lié à l'Exposition universelle de Bruxelles. Ed. Salto et Bibliothèque universitaire de Gand. 2008. Édition française.
SKU: 2809210023.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 25 / 35

  • #466

    Une table à manger extensible avec pieds chromés avec pieds en bois et plateau en teck. Années 1960.
    Dim. 72 x 160 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #137

    “Jockey te paard”. Een bronzen beeld naar een werk van Charles Valton.

    Jockey à cheval. Une statue en bronze d'après une œuvre de Charles Valton.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #181
    Jules Moigniez

    Faisan avec martre. Statue en bronze patiné. Signé. Sur un socle en marbre noir.
    Dim. h 54 cm
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #645

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 174 x 130 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #665

    Een handgeknoopte wollen kelim.

    Un kilim en laine à la main.
    Dim. 140 x 72 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #272
    Fr. Luyckx

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #227

    Een oude Engelse musket, gefabriceerd voor de Turkse markt.

    Un vieux mousquet anglais, fabriqué pour le marché turc.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #280

    Un lot d'or jaune 18 kt comprenant deux bagues dont chacune manque une perle, une croix, un camée et un collier sans fermoir.
    Dim. 12,56 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #102
    Pieter Nombluez
    Period: 1923 - 2002

    Le puits. Huile sur panneau (?). Signée et datée 1976.
    Dim. 52 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #559

    Een marmeren zuiltje.

    Une colonne de marbre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #428

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor de personnages et d'oiseaux dans des cartouches sur fond bleu avec des fleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #483

    Een afrikaans houten voorouderbeeld.

    Une statue d'ancêtre africain en bois.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 65 / 80

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00