“Expo 58”. Un livre photo lié à l'Exposition universelle de Bruxelles. Ed. Salto et Bibliothèque universitaire de Gand. 2008. Édition française.
SKU: 2809210023.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 25 / 35

  • #92

    “Notre Dame de Grâce”. Une peinture à l'huile sur panneau dans un cadre en chêne sculpté avec des têtes d'anges. Vers 1900.
    Dim. 85 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #170

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en een centrale robijn van +- 2 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. et d'un rubis central de +- 2 ct.
    Dim. 4,68 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #382

    Un service à café et thé en porcelaine de Bruxelles. Complet pour dix personnes. XIXème siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #419
    Gaston Larrieu
    Period: 1908 - 1983

    “Les pins”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Les pins. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #84
    J. Stobaert

    Portail avec ruine en arrière-plan. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31,5 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #273

    Une paire de bougeoirs en métal patiné à trois points lumineux et à pendeloques en cristal taillé.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #341
    Alessi

    Een inoxen ijsemmer. Gemerkt.

    Un seau à glace en acier inoxydable. Marqué.
    Dim. Ø: 20 cm h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #33
    Zenith ES

    Een oude camera met balglens. We voegen er telelens uit de Sovjetunie aan toe.

    Un vieil appareil photo avec objectif téléscopique. Nous ajoutons un téléobjectif soviétique.
    Estimate: € 40 / 60
  • #195

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #374

    “Landschap”. Pastel op papier. Gesigneerd ‘Hodler’.

    “Paysage”. Pastel sur papier. Signé 'Hodler'.
    Dim. 12 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #521

    Een messingen luchter met drie gesatineerde kapjes en centrale coupe.

    Un lustre en laiton avec trois abat-jours satinés et coupe centrale.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #434
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Marine”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    Marine. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00