“Expo 58”. Un livre photo lié à l'Exposition universelle de Bruxelles. Ed. Salto et Bibliothèque universitaire de Gand. 2008. Édition française.
SKU: 2809210023.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 25 / 35

  • #100
    Mora Chronometre

    Een 18 K geelgouden zakhorloge. In origineel etui.

    Une montre de poche en or jaune 18 carats. Dans son écrin d'origine.
    Dim. bruto: 70,34 g Ø 5 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #482
    Charles Jacobs

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte florale. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #601

    Een paar messingen pauwen op houten voetstuk.

    Une paire de paons en laiton sur socle en bois.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #553
    Monique Muylaert

    Une pièce moderne en faïence émaillée dans une boîte en plexiglas. Signée.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #661
    Philips

    Een vintage draagbare radio, model LX444AB /04. Logo manco. 1954.

    Une radio portable vintage, modèle LX444AB /04. Logo défectueux. 1954.
    Dim. 25 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #61

    Een opgezette waterschildpad.

    Une tortue en taxidermie.
    Dim. l: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #323

    Un lot de neuf assiettes diverses de Tournai (décor à la mouche), Minton, Est de la France, et autres. Dégâts divers.
    Dim. Ø 30 cm à 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #75

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de deux diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 1,10 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #42

    “Instruction Paternelle” & Vue de port. Une gravure de la fin du 18e et une du 19e siècle.
    Dim. 42,5 x 33,5 cm& 39 x 52,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #162

    Un paysage arboré avec la Sainte Famille à gauche avec un ange portant les instruments de la Passion et à droite saint Augustin et sa mère, la Sainte Monique. Huile sur toile. Ecole flamande, fin du XVIIe siècle.
    Dim. 73 x 85 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #654
    Val St. Lambert

    Un lot de cristal coloré, composé d'un cendrier (petits éclats de bord), d'un grand vase (éclat à la base) et d'un vase Studio Crystal (petits éclats à la base). Le tout marqué.
    Dim. h: 7,5 - 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #230

    Un collier en or gris 18 carats avec un pendentif en forme de cœur en or blanc 18 carats serti d'un diamant de +- 0,20 ct. et d'un saphir jaune de +- 2,15 ct.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00