“Expo 58”. Un livre photo lié à l'Exposition universelle de Bruxelles. Ed. Salto et Bibliothèque universitaire de Gand. 2008. Édition française.
SKU: 2809210023.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 25 / 35

  • #311
    Almazan

    Een verzilverd metalen kaarsenhouder met drie lichtpunten.

    Un candélabre en métal argenté avec trois bougeoirs.
    Dim. 47 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #6

    Een messingen dienblad op vouwpoot.

    Un plateau en laiton sur pied pliant.
    Dim. 64 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #204

    Portrait d'homme. Huile sur toile. XIXème siècle. Pas de signature. Dégâts au cadre.
    Dim. 73 x 91 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #381

    Willy Boller. “Hokusaï, un Maître de l’Estampe Japonaise”. La Guilde du Livre, Lausanne 1955. Genummerd 7073/11000. 86 afbeeldingen kleur en zwart-wit.

    Willy Boller. Hokusaï un maître de l’estampe japonaise. La Guilde du Livre, Lausanne 1955. Numéroté 7073/11000. 86 illustrations en couleurs et en noir et blanc.
    Estimate: € 35 / 45
  • #431

    Un vase balustre cloisonné sur laiton avec fleurs et papillons.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #513

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeld naar een werk van Chana Orloff uit 1925.

    Femme nue. Une statue en bronze d'après une œuvre de Chana Orloff de 1925.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #255

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 0,38 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #362

    Deux têtes en plâtre polychrome comme décoration murale. Chine, années 1960.
    Dim. h: 20 en 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #478

    Een buikvaas van blauw geglazuurd Chinees porselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase à panse en porcelaine de Chine émaillée bleue. Marqué en bas.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #85

    Une montre de poche en or jaune 18 carats avec clé et chaîne de montre plaquée or. (dégât au cadran).
    Dim. bruto 70,18 g Ø 4,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #591

    Een antieke lederen reiskoffer. Met sleuteltje.

    Une valise en cuir antique. Avec clé.
    Estimate: € 40 / 50
  • #71

    Une paire de coquilles décoratives en bronze doré (?) sur socles en bois.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 140 / 160

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00