"Verger expressionniste." Huile sur papier. Pas clairement signé.
Dim. 36,5 x 48,5 cm
SKU: 2604220442.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #442
Estimate: € 80 / 120

  • #494

    Een houten wandklok met messing rond de geëmailleerde wijzerplaat. Met slinger.

    Une horloge murale en bois avec du laiton autour du cadran émaillé. Avec pendule.
    Dim. 130 x 45 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #607

    Een gepolychromeerd houten zonnemasker. Bwa, Burkina Faso.

    Un masque solaire en bois polychrome. Bwa, Burkina Faso.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #259
    Léon Busschots

    "Procession en Campine". Huile sur toile. Signée Busschots Léon. Datée au verso 1974.
    Dim. 60 cm x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #139
    H. Syhtam

    Dim. 101 x 71 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #410

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de trois diamants taille brillant d'un poids combiné de +-0,10 ct.
    Dim. 3,78 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #516

    Een handgeknoopt Indisch tapijt van wol en zijde.

    Un tapis indien en laine et soie noué à la main.
    Dim. 304 x 218 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #691

    Drie kandelaars van verzilverd metaal van verschillende hoogtes.

    Trois bougeoirs en métal argenté de différentes hauteurs.
    Dim. h: 40, 46 & 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #522
    Jos De Swerts

    Een origineel ontwerp voor de IJzerbedevaart.

    Conception originale pour une affiche de l’Ijzerbedevaart.
    Dim. 110 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #348

    Un scribe de voyage en noyer avec une surface d'écriture en vachette. Dégâts.
    Dim. 16 x 45 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #56

    Une coiffeuse en placage avec un miroir sous le plateau et un tiroir. Une garniture sur le côté est endommagée.
    Dim. 62 x 52 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #684
    Feltman, Weiden, Bavaria

    Estimate: € 120 / 200
  • #292
    Claude Sielens

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nu féminin". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 23 cm x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00