Angelo Vadala
Period: °1940

“Portrait de famille”. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.
Dim. 165 x 110 cm
SKU: 2906210144.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #144
Estimate: € 350 / 500

Other lots by Vadala

  • #604
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Femme aux lunettes de soleil. Huile sur toile. Signée et datée Firenze, 1978.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #29
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Visage de femme & Paysage. Deux peintures à l'huile sur toile. La seconde signée et datée '80.
    Dim. 18,5 x 14 & 18 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #89
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #32
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Femme & Pégase. Deux lithographies. Epreuves d'artiste, toutes deux signées hors de la planche.
    Dim. 29,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #32
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Dim. 29,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #32
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Dim. 29,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #32
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Dim. 29,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #32
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Dim. 29,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #32
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Dim. 29,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #32
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Dim. 29,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #32
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Dim. 29,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #32
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Dim. 29,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #32
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Dim. 29,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #32
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Dim. 29,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #32
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Dim. 29,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #32
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Dim. 29,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00