Other lots in this auction
-
#562
Een handgeknoopt Perzisch kleedje van zijde met een centraal bloemenmedaillon.
Un napperon en soie persan noué à la main avec un médaillon floral central.No longer availableDim. 97 x 60 cmEstimate: € 200 / 220 -
#94
“Kittens in een nestje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd onder dekader ‘E. Faiet’.
Chatons dans un nid. Huile sur panneau. Signée sous le cadre 'E. Faiet'.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#444René CarcanPeriod: 1925-1993
“Les fleurs en vacances”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd E.A. 4/15 buiten de plaat.
Les fleurs en vacances. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée E.A. 4/15 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 58,5 x 48,5 cmEstimate: € 130 / 150 -
#341
Een lot van vijf oude camera’s, bestaande een Zeiss Ikon Nettar, een poloraid, een Konica, een Yashika en Canon.
Un lot de cinq anciens appareils photo, composé d'un Zeiss Ikon Nettar, d'un Polaraid, d'un Konica, d'un Yashika et d'un Canon.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#521
Een bronzen vrouwenhoofd op wit marmeren sokkel.
Une tête de femme en bronze sur un socle en marbre blanc.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 160 / 180 -
#207
Een lot zilver, bestaande uit een wijnfilter met Engelse keuren, en twee tastevins, waarbij één met een munt met beeltenis van Karel IV van Spanje uit 1796.
Un lot d'argent, composé d'un filtre à vin avec des poinçons anglais, et de deux tastevins, dont un avec une pièce représentant Charles IV d'Espagne de 1796.No longer availableDim. 226 gEstimate: € 80 / 120 -
#292
“Sint Antonius” & “Christus Heilig Hart”. Twee gepolychromeerde plaasteren Heiligenbeelden onder stolp. (De tweede met schilfer aan de voet).
Saint Antoine & Christ Sacré-Cœur. Deux statues de saints en plâtre polychrome sous une cloche. (La seconde avec un éclat au pied).No longer availableDim. h: 43 & 53 cm (stolp)Estimate: € 80 / 100 -
#176
Een blank houten vitrine in Hollandse stijl met onderaan drie laden en de kroon rijkelijk uitgewerkt met linten en een siervaas
Une vitrine en bois blanc de style hollandais avec trois tiroirs en bas et la couronne richement décorée de rubans et d'un vase décoratif.No longer availableDim. 252 x 166 x 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#530
Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit decor van personages in cartouches op vegetale achtergrond.
Paire de potiches en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages dans des cartouches sur fond végétal.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 180 / 200 -
#143
Een lambrizeringselement van schildersdoek, versierd met een gedrukt landschap en onderaan met een plint in faux marbre geschilderd. Slijtage en kleine letsels.
Un élément lambrissé en toile, décoré d'un paysage imprimé et peint en bas d'un socle en faux marbre. Usure et petits dommages.No longer availableDim. 105 x 156 cmEstimate: € 200 / 220 -
#124Rik Mulders
“Koeien aan de drinkplaats”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vaches à l'abreuvoir. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#49
Een paar kleine marines met zeilboten, olieverf op paneel. Eén zeer onduidelijk gemonogrammeerd en met onleesbare uitleg op de verso.
Une paire de petites marines avec voiliers, huile sur panneau. Une monogrammée indistinctement et avec des explications illisibles au verso.No longer availableDim. 6 x 12 cmEstimate: € 120 / 200