Fauteuil à la reine, gebeeldhouwd in Régencestijl.

Fauteuil à la reine, sculpté dans le style Régence.
Dim. H:103cm
SKU: 2709220575.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #575
Estimate: € 60 / 100

  • #506

    Een salontafel met twee glazen bladen in vier metalen poten.

    Table de salon à 2 tablettes en verre sur quatre pieds en métal.
    Dim. 44 x 80 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #616

    Deux fauteuils en noyer de style Régence différents, recouverts de resp. velours vert et rouge.
    Dim. h: 85 & 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #23
    Val Saint-Lambert

    Een vaas van groen gedraaid kristal.

    Vase en cristal torsadé vert.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #691

    Een rendiergewei.

    Un bois de renne.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #378

    Lot de deux bassines à raser du 19ème siècle, française et luxembourgeoise.
    Estimate: € 70 / 90
  • #560

    Een eikenhouten koffer. Eerste helft XXe eeuw.

    Un coffre en chêne. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 54 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #379
    Van Hoeck

    "Nature morte aux fleurs avec cafetière." Huile sur papier. Signé.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #297
    Val Saint-Lambert

    Vase en verre torsadé violet et incolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #423
    Raf Verjans
    Period: °1935

    "À travers le mur". Petite figurine en bronze à base cylindrique. Signée au dos.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #420

    Paire de vases hexagonaux en faïence de Satsuma, à décor de personnages. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #220

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,70 ct et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 1,95 ct.
    Dim. 13,45 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #675

    Vase en cristal doublé vert et taillé. Vraisemblablement Val Saint Lambert, mais sans marque.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00