Other lots in this auction
-
#314Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006“Schuur en kar” & “Het wonderbare veldkapelleke”. Twee etsen. Beide gesigneerd en resp. genummerd 27/100 & 37/50 buiten de plaat.
Grange et charrette & La merveilleuse chapelle des champs. Deux eaux-fortes. Les deux signées et respectivement numérotées 27/100 et 37/50 à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 24 x 28 & 39,5 x 25,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#297Een verzilverd metalen wijnkoeler voor twee flessen.
Un refroidisseur à vin en métal argenté pour deux bouteilles.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 140 / 160 -
#565Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.
Un chemin de table oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 410 x 107 cmEstimate: € 80 / 120 -
#536Een klein eikenhouten bureau in Régence inspiratie met vijf laden.
Un petit bureau en chêne d'inspiration Régence à cinq tiroirs.No longer availableDim. 120 x 73 cmEstimate: € 80 / 120 -
#461Een gebeeldhouwde Afrikaanse slagtand in de vorm van een krokodil.
Une défense africaine sculptée en forme de crocodile.No longer availableDim. l: 54 cmEstimate: € 80 / 100 -
#162“Boomrijk landschap met links de Heilige Familie met een engel die de passie-instrumenten draagt en rechts de Heilige Augustinus en zijn moeder, de Heilige Monica.” Olieverf op doek. Vlaamse school, eind XVIIe eeuw.
Un paysage arboré avec la Sainte Famille à gauche avec un ange portant les instruments de la Passion et à droite saint Augustin et sa mère, la Sainte Monique. Huile sur toile. Ecole flamande, fin du XVIIe siècle.No longer availableDim. 73 x 85 cmEstimate: € 400 / 600 -
#111Delvaux“Deux”. Zwart lederen rugzakje.
Deux. Sac à dos en cuir noir.No longer availableEstimate: € 230 / 260 -
#132D. De Heem“De feestdis.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
La table de fête. Huile sur panneau. Signée.No longer availableDim. 24 x 33 cmEstimate: € 220 / 240 -
#464“Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Vroeg XIXe eeuw. Te restaureren.
Portrait de femme. Huile sur toile. Début XIXe siècle. A restaurer.No longer availableDim. 70 x 53 cmEstimate: € 200 / 300 -
#59“Zeilboten”. Houtskool op papier. Gesigneerd rechts onderaan.
“Voiliers”. Fusain sur papier. Signé en bas à droite.No longer availableDim. 54 x 74 cmEstimate: € 100 / 120 -
#27Een dekselpotje van creamware met een meerkleurig decor van een scène met Christus en binnenin een bijbelvers in het Nederlands, gedateerd 1805. Staffordshire, begin XIXe eeuw.
Un pot à couvercle en crème avec un décor multicolore d'une scène avec le Christ et à l'intérieur d'un verset de la Bible en néerlandais, daté de 1805. Staffordshire, début du 19e siècle.No longer availableDim. h: 12 cmEstimate: € 80 / 120 -
#690Een lot van drie kleine handgeknoopte wollen karpetjes.
Un lot de trois petits tapis en laine noués à la main.No longer availableDim. 90 x 60; 118 x 65 & 130 x 75 cmEstimate: € 40 / 50





