• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Jules Moigniez

Faisan avec martre. Statue en bronze patiné. Signé. Sur un socle en marbre noir.
Dim. h 54 cm
SKU: 2809210181.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #181
Estimate: € 1100 / 1200

  • #468
    Vileroy & Boch

    Un lot varié de pots de rangement et d'épices en faïence avec motif bleu. 16 pcs. Quelques éclat.
    Estimate: € 30 / 50
  • #121
    Delvaux

    Een rood lederen handtas in draagtas.

    Un sac à main en cuir rouge dans un étui de protection.
    Estimate: € 230 / 260
  • #541

    Een rechthoekige salontafel van zwart graniet. Periode 2000.

    Une table basse rectangulaire en granit noir. Epoque 2000.
    Dim. 27 x 160 x 80 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #42

    “Instruction Paternelle” & Vue de port. Une gravure de la fin du 18e et une du 19e siècle.
    Dim. 42,5 x 33,5 cm& 39 x 52,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #274
    Theo Paul Antoine Vuylsteke de Laps
    Period: 1895 - ?

    “Weg langs een meertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Route le long d'un lac. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #102
    Pieter Nombluez
    Period: 1923 - 2002

    Le puits. Huile sur panneau (?). Signée et datée 1976.
    Dim. 52 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #469

    Een hallantaarn van koper en geslepen glas in Napoléon III-stijl.

    Une lanterne d'entrée de style Napoléon III en cuivre et verre taillé.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #110

    Een 18 K geelgouden slavenarmband. Geblutst.

    Un bracelet d'esclave en or jaune 18 carats. Bosselé.
    Dim. 13,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #584

    Een spiegellijst met een foto van Marilyn Monroe.

    Un cadre de miroir avec une photo de Marilyn Monroe.
    Dim. 89 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #393

    Une jarre persane en faïence avec un rebord en cuivre et un bol en faïence émaillée bleue.
    Dim. Ø: 10 & 17 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #55

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 27,30 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #253

    Dim. 22,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00