Jules Moigniez

Faisan avec martre. Statue en bronze patiné. Signé. Sur un socle en marbre noir.
Dim. h 54 cm
SKU: 2809210181.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #181
Estimate: € 1100 / 1200

  • #130

    Un collier de petites perles à restaurer et avec un fermoir en argent serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Estimate: € 100 / 150
  • #62
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    “Begijnhof van Mechelen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Béguinage de Malines. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #541

    Een rechthoekige salontafel van zwart graniet. Periode 2000.

    Une table basse rectangulaire en granit noir. Epoque 2000.
    Dim. 27 x 160 x 80 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #102
    Pieter Nombluez
    Period: 1923 - 2002

    Le puits. Huile sur panneau (?). Signée et datée 1976.
    Dim. 52 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #527

    Un remarquable vase haut à couvercle en faïence de Chine craquelée, orné d'un décor multicolore d'animaux et de personnages dont certains en relief. Petit oiseau sur le couvercle a été restauré.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #125

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,88 ct.
    Dim. 11,13 g
    Estimate: € 1450 / 1550
  • #392

    Een carnavalskostuum: Middeleeuwse prinses.

    Un costume de carnaval : princesse médiévale.
    Estimate: € 50 / 80
  • #203

    Eikenhouten tweedeurskast. Tijdperk Lodewijk XV.

    Armoire deux portes en chêne. Epoque Louis XV.
    Dim. 224 x 146 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #634

    “Reis rond de wereld”. Een zeefdruk naar Folon voor Amnesty International.

    Autour du monde. Une sérigraphie d’après Folon pour Amnesty International.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #98
    Alfons Lambert (Albert) Baggen
    Period: 1862-1937

    Le printemps. Un buste de fille en albâtre sculpté. Signé.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #610

    Een handgeknoopt Indisch wollen karpet.

    Carpette indienne en laine. Nouée main.
    Dim. 210 x 138 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #394

    Een snufbottle van verzilverd metaal en been.

    Une tabatière en métal argenté et en os.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00