Other lots in this auction
-
#661PhilipsEen vintage draagbare radio, model LX444AB /04. Logo manco. 1954.
Une radio portable vintage, modèle LX444AB /04. Logo défectueux. 1954.No longer availableDim. 25 x 26 cmEstimate: € 35 / 45 -
#162“Boomrijk landschap met links de Heilige Familie met een engel die de passie-instrumenten draagt en rechts de Heilige Augustinus en zijn moeder, de Heilige Monica.” Olieverf op doek. Vlaamse school, eind XVIIe eeuw.
Un paysage arboré avec la Sainte Famille à gauche avec un ange portant les instruments de la Passion et à droite saint Augustin et sa mère, la Sainte Monique. Huile sur toile. Ecole flamande, fin du XVIIe siècle.No longer availableDim. 73 x 85 cmEstimate: € 400 / 600 -
#196Een indrukwekkende wandspiegel, rijkelijk uitgewerkt met vijf engelen en bloemen.
Un miroir mural impressionnant, richement décoré de cinq anges et de fleurs.No longer availableDim. 225 x 155 cmEstimate: € 1000 / 1500 -
#645Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.
Un tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 174 x 130 cmEstimate: € 30 / 50 -
#222Toulon“Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 70 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#673Een lot geslepen kristal, bestaande uit een groene asbak, een klein blauw vaasje en een vaas op voet in rood. De eerste twee gemerkt van Val St. Lambert.
Un lot de cristal taillé, composé d'un cendrier vert, d'un petit vase bleu et d'un vase sur pied en rouge. Les deux premiers marqués Val St. Lambert.No longer availableDim. h: 7, 11 & 25 cmEstimate: € 60 / 100 -
#189Alfred OstPeriod: 1884 - 1945“St Antonius”. Een pentekening. Gesigneerd.
Saint Antoine. Un dessin à la plume. Signé.No longer availableDim. 24 x 19 cmEstimate: € 200 / 250 -
#210Een zoetwater-parelhalssnoer en armband met amethist en zilveren sloten.
Un collier et un bracelet de perles d'eau douce avec des serrures en argent et avec des améthystes.No longer availableEstimate: € 300 / 350 -
#245Een 18 K geelgouden ring bezet met diamant oude slijp van +- 0,15 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne de +- 0,15 ct.No longer availableDim. 3,80Estimate: € 150 / 200 -
#625Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje met een jachtscène in het decor. Kleine snee in de rechter bovenhoek.
Un tapis persan en laine noué à la main avec une scène de chasse dans le décor. Petite coupure dans le coin supérieur droit.No longer availableDim. 172 x 130 cmEstimate: € 35 / 45 -
#522Een eikenhouten tweedeursgarderobe in régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#19Le Bas naar David Teniers. “3e Fête Flamande”. Gravure. In XIXde eeuwse lijst, kleine letsels.
Le Bas d'après David Teniers. 3ème Fête Flamande. Gravure. Dans un cadre XIXème, dégâts légers.No longer availableDim. 49 x 57 cmEstimate: € 80 / 120





